60,19 €
Artikel-Nr.: 999658931
Hersteller-Nr.: VIGI C240I(4MM)
GTIN: 4897098688915
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999658931
| Videoeingang | |
|---|---|
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kuppel |
| Kameradesign (mechanisch) | Schwenken / neigen |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/3 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/10000 Sek |
| Digital-Video-Format | H.264, H.265, H.265+, H.264+ |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2560 x 1440 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1280 x 720, 640 x 480, 320 x 240, 352 x 288, 2304 x 1296, 2048 x 1280, 2560 x 1440, 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | 0 bis 355 |
| Kippbereich (Grad) | 0 bis 75 |
| Leistungsmerkmale | HTTPS-Verschlüsselung, Smart Detection, Erkennung von Objekteintritt in Bereich, Sättigungseinstellung, People Detection, Menschen- und Fahrzeugfilterung, Bis zu 6 Kanälen gleichzeitige Live-Ansicht, Flexible LED-Steuerung, Überbelichtungsschutz, 90° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, 60 m Erkennungsdistanz, 6 m Identifizierungsreichweite, 12 m Erkennungsreichweite, 25 m Beobachtungsreichweite, Tag/Nacht-Schalter, Datenschutzmaskierung (bis zu 4 Bereiche), 2 Videostreams, Video-Manipulationsdetektion, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), ONVIF-Unterstützung, Backlight Compensation (BLC), Infrarot-Sperrfilter, Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Highlight Compensation (HLC), Push-Benachrichtigung, Erkennung besitzerloser Objekte, Smart IR, Kennwortschutz, Schärfeneinstellung, Region of Interest (ROI), Variable Bitrate, Konstante Bitrate, Eindringungserkennung, Weißabgleich, Erkennung bei Entfernung von Objekten, Belichtungssteuerung, Digest-Authentifizierung, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, Region-Ausgangserkennung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.6 |
| Minimale Brennweite | 4 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Objektivbefestigung | M12-Anschluss |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 75,1 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 41,5 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 88,7 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | Progressive Scan CMOS |
| Sensorgröße | 1/3" |
| Sensorgröße (metrisch) | 8.5 mm (1/3") |
| Gesamtanzahl Pixel | 4.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | 2 |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Schutz | Vandalismusresistent/wasserfest |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux - IR, 0.01 Lux - Farbe |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, ICMP, RTSP, HTTPS, UPnP, TLS, SSL |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN - RJ-45 |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 12 V / PoE |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagematerial, Wasserdichte Kabelanschlüsse |
| Kennzeichnung | IC, FCC, UKCA, Triman, IP67, IK10, EAC, RCM, VCCI, BSMI, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,5 cm |
| Tiefe | 8,6 cm |
| Höhe | 11,5 cm |
| Gewicht | 270 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 450 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% or Less (Non-Condensing) |
Produktbeschreibung
Sicherheit ohne Unterbrechung. 4MP IR-Kuppel-Netzwerk-Kamera.
- 4MP Super-Hochauflösung
Die Kamera des VIGI C240I verfügt über 4 Megapixel - mehr als genug, um auch die kleinsten Details zu erfassen. - Menschen- und Fahrzeugklassifizierung
Integrierte KI-Chips unterstützen fortschrittliche Algorithmen zur Unterscheidung von Menschen und Fahrzeugen von anderen Objekten. Sie können die Alarmregeln flexibel an Ihre Überwachungsanforderungen anpassen und erhalten genauere Ereignisbenachrichtigungen. - Intelligente Erkennung
Unterstützt durch KI-Algorithmen bietet die VIGI-Kamera eine intelligentere Erkennung. Sie werden benachrichtigt, wenn jemand eine Grenze überschreitet, einen von Ihnen festgelegten Bereich betritt, die Kamera behindert oder Objekte entfernt/verlassen hat. - IK10 vandalensicher und IP67 wasserdicht
Mit ihrem vandalismussicheren, robusten Gehäuse und wasserdichten Design ist diese VIGI-Dome-Kamera so gebaut, dass sie Vandalismus und rauen Umgebungen mit Regen und Staub standhält und so überall und jederzeit für Sicherheit sorgt. - Mehr Kompression, mehr Einsparungen
Ohne zusätzliche Bandbreite zu verbrauchen, übertragen Ihre Kameras komprimierte, kristallklare Videos, um Speicherplatz zu sparen, das Netzwerk zu entlasten und die Überwachungskosten zu senken, ohne dabei die Bildqualität zu beeinträchtigen. - SmartVid - intelligente Videoverbesserung
Die professionellen Technologien von VIGI verarbeiten Videos, um deren Qualität erheblich zu verbessern, was für Ihre Überwachung von entscheidender Bedeutung ist, einschließlich Smart IR, WDR, 3D DNR und Night Vision. - PoE / 12 V DC
Zwei Stromversorgungsmöglichkeiten bieten Ihnen nicht nur mehr Komfort, sondern erleichtern auch die Verkabelung erheblich. - 2,8/4 mm Objektiv
Ganz gleich, ob Sie ein Weitwinkelobjektiv für geschlossene Räume wie Aufzüge oder ein Objektiv mit höherem Millimeterabstand für größere Entfernungen in offenen Räumen wie Parkplätzen benötigen, die C240I ist mit zwei verschiedenen Objektivversionen ausgestattet, um Ihren Sicherheitsanforderungen besser gerecht zu werden.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/