43,69 €
Artikel-Nr.: 999658930
Hersteller-Nr.: VIGI C340I(2.8MM)
GTIN: 4897098688991
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999658930
| Videoeingang | |
|---|---|
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kugel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage, Stangenbefestigung |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Digital-Video-Format | H.264+, H.265+, H.265, H.264 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2560 x 1440 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080, 2560 x 1440, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 320 x 240, 640 x 480, 1280 x 720 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Leistungsmerkmale | Sättigungseinstellung, Menschen- und Fahrzeugfilterung, IRCUT-Funktion, Passwort zurücksetzen per E-Mail, 2 Videostreams, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Open Network Video Interface Forum (ONVIF), Backlight Compensation (BLC), Privatsphärenmaske-Funktion, Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Highlight Compensation (HLC), Smart IR, Erkennung von Kameramanipulationen, Erkennung besitzerloser Objekte, Live View Control, IR-Filter, Schärfeneinstellung, Eindringungserkennung, Weißabgleich, Erkennung bei Entfernung von Objekten, Überwachung von Eingangs-/Ausgangsbereichen, Belichtungssteuerung, Plastikgehäuse, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, 3D digitale Lärmminderung, Erkennung von Menschen, Smart Detection |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/2.2 |
| Minimale Brennweite | 2,8 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Objektivbefestigung | M12-Anschluss |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 88,8 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 48,9 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 106,5 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | CMOS |
| Sensorgröße | 1/3" |
| Sensorgröße (metrisch) | 8.5 mm (1/3") |
| Gesamtanzahl Pixel | 4.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Wetterfest |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux - Farbe, 0 Lux - IR |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | ICMP, RTSP, HTTPS, UPnP, TLS, SSL, UDP/IP, DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN - RJ-45 |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 12 V / PoE |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagematerial, Wasserdichte Kabelanschlüsse |
| Kennzeichnung | IEC 62368-1, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, BSMI, VCCI, IP67 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,4 cm |
| Tiefe | 17,4 cm |
| Höhe | 7,1 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
- 4MP Super-Hochauflösung
Die Kamera des VIGI C340I verfügt über 4 Megapixel - mehr als genug, um auch die kleinsten Details zu erfassen. - Menschen- und Fahrzeugklassifizierung
Integrierte KI-Chips unterstützen fortschrittliche Algorithmen, um Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten zu unterscheiden. Sie können die Alarmregeln flexibel an Ihre Überwachungsbedürfnisse anpassen und erhalten genauere Ereignisbenachrichtigungen. - Intelligente Erkennung
Unterstützt durch KI-Algorithmen bietet die VIGI-Kamera eine intelligentere Erkennung. Sie werden benachrichtigt, wenn jemand eine Grenze überschreitet, einen von Ihnen festgelegten Bereich betritt, die Kamera behindert oder Objekte entfernt/verlassen hat. - SmartVid - intelligente Videoverbesserung
Die professionellen Technologien von VIGI verarbeiten Videos, um ihre Qualität erheblich zu verbessern, was für Ihre Überwachung wichtig ist, einschließlich Smart IR, WDR, 3D DNR und Nachtsicht. - Mehr Kompression, mehr Einsparungen, gleiche Qualität
Ohne zusätzliche Bandbreite zu verbrauchen, übertragen Ihre Kameras komprimierte, kristallklare Videos, um Speicherplatz zu sparen, die Netzwerklast zu verringern und die Überwachungskosten zu senken, ohne dass die Bildqualität darunter leidet. - IP67 für besseren Schutz
VIGI kann Temperaturen von -30 bis 60 °C standhalten und leistet auch in rauen Umgebungen mit Regen und Staub gute Dienste. - Entdecken Sie den besten Weg zur Stromversorgung Ihrer Kamera
Zwei Stromversorgungsmöglichkeiten bieten Ihnen nicht nur mehr Komfort, sondern erleichtern auch die Verkabelung erheblich. - Flexible Installation
Finden Sie den perfekten Aussichtspunkt, indem Sie Ihre Kamera einfach an der Decke, einem Mast oder einer Wand befestigen.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/