49,29 €
Artikel-Nr.: 999478128
Hersteller-Nr.: ARCHER C64
GTIN: 4897098683217
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern eingebaut |
| Antennenzahl | 4 |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/s, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 400 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, Kabellos |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ac Wave 2, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Routing Protocol | IGMP, Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DDNS, DHCP, L2TP, IPv6, IPv4, PPTP, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP, HTTP |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC1200 |
| Statusanzeiger | Status |
| Hauptmerkmale | Firewall |
| Leistungsmerkmale | IP-MAC-Einbindung, DHCP-Client, Gekennzeichnetes VLAN, IGMP-Proxy, MU-MIMO-Technologie, IGMP Snooping, Beamforming-Technologie, Stateful Packet Inspection (SPI), Smart Connect, Airtime Fairness, DMZ-Unterstützung, Bridge-Modus, IPTV-Unterstützung, URL-Filterung, Kindersicherung, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, NAT Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, Port-Weiterleitung, UPnP Media Server, Reset-Taste, Port-Ansteuerung, Dynamischer IP-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA, WPS, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 2,79 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK AC1200 Bezdratovy Dual Band Router
Produktbeschreibung:
Zwei Wi-Fi-Bänder
Mit dem Dual-Band Archer C64 können Sie mehr Geräte anschließen: Das 2,4-GHz-Band bietet eine zuverlässige Verbindung für E-Mail, Web-Browsing und andere einfache Aufgaben, während das 5-GHz-Band besser für Multimedia-Aufgaben wie Video-Streaming oder Online-Spiele geeignet ist
Ein neues Maß an Sicherheit
WPA3 ist das neueste Protokoll zur Verbesserung der Sicherheit von persönlichen Wi-Fi-Netzwerken. Eine stärkere Verschlüsselung von Wi-Fi-Passwörtern und ein Schutz vor Brute-Force-Angriffen sorgen dafür, dass Ihr Wi-Fi-Heimnetzwerk absolut sicher ist.
Wi-Fi-Netzwerk im ganzen Haus
Mit vier leistungsstarken externen Antennen sorgt der Archer C64 für ein Wi-Fi-Signal im ganzen Haus, während die Beamforming-Technologie die Signalqualität für weit entfernte Geräte verbessert, indem sie deren Standort erkennt und das Signal auf sie konzentriert.
Funktioniert mit mehreren Geräten gleichzeitig
Wi-Fi-Geschwindigkeiten von bis zu 1.200 Mbit/s nach dem 802.11ac-Standard in Kombination mit der MU-MIMO-Technologie sorgen für zuverlässige, schnelle Verbindungen zu mehreren Geräten und eliminieren Latenzzeiten.
10 Mal schneller
Gigabit-Ethernet-Ports (1 WAN-Port, 4 LAN-Ports) bieten eine bis zu zehnmal höhere Geschwindigkeit als der Fast-Ethernet-Standard und ermöglichen schnelle und zuverlässige Verbindungen zu Computern, Smart-TVs und Spielekonsolen.
Zugangspunkt-Modus
Schalten Sie den Archer C64 in den Access Point-Modus, um Ihr bestehendes kabelgebundenes Netzwerk in ein drahtloses Netzwerk zu verwandeln.
Einfache Konfiguration
Richten Sie Ihren Archer C64 in wenigen Minuten über die übersichtliche Weboberfläche und die praktische Tether-App ein, mit der Sie Ihre Netzwerkeinstellungen auch von jedem Android- oder iOS-Gerät aus verwalten können.
Technische Details:
Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/s
WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/