39,49 €
Artikel-Nr.: 999228390
Hersteller-Nr.: RE230
GTIN: 6935364030599
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999228390
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | LED-Steuerung |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 433 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Wi-Fi-Range-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC750 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 5 GHz, 2.4 GHz, Wi-Fi |
| Leistungsmerkmale | OneMesh-Unterstützung, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste, Dual-Band, Smart Roaming |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 100Base-TX - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 8,5 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,4 cm |
| Tiefe | 6,9 cm |
| Höhe | 5,2 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 15,65 cm |
| Transporttiefe | 10,15 cm |
| Transporthöhe | 8,9 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der RE230 stellt eine drahtlose Verbindung zu Ihrem WLAN-Router her und verstärkt und erweitert sein Signal in Bereiche, die er allein nicht erreichen kann. Mit Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s bei 2,4 GHz und 433 Mbit/s bei 5 GHz können Sie in jedem Raum ein starkes, schnelles WLAN bereitstellen und sich von toten Zonen verabschieden.
- Schnelleres AC750 Dualband-WLAN
Mit dem RE230 können Sie mehr Geräte gleichzeitig mit seinen 2,4-GHz-Dual-Mbit/s- und 5-GHz-433-Mbit/s-Dualbändern verbinden. - Hält sich schnell
Die adaptive Pfadauswahl sorgt dafür, dass Ihr Netzwerk mit Höchstgeschwindigkeit läuft, indem automatisch der schnellste Verbindungspfad zum Router ausgewählt wird. - Hochgeschwindigkeitsmodus
Verwenden Sie beide WLAN-Bänder, um eine Super-High-Speed-Verbindung herzustellen, die sich ideal für HD-Streaming und -Spiele eignet. - intelligente Signalanzeige
Mit der intelligenten Signalanzeige können Sie die Signalstärke des vorhandenen Routers auf einen Blick sehen. Finden Sie ganz einfach den besten Ort, um Ihren Repeater zu positionieren und Ihr WLAN zu erweitern. - Funktionsreiche App zur Kontrolle in Ihren Händen
Richten Sie Ihr WLAN über die TP-Link Tether-App von Ihrem Smartphone (Android, iOS) aus ein und verwalten Sie es, einschließlich TP-Link-Routern und Repeater.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/