94,89 €
Artikel-Nr.: 900040371
Hersteller-Nr.: TL-WPA7817 KIT
GTIN: 8885020626261
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900040371
| Leitungsmerkmale | |
|---|---|
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Powerline-Adapter-Kit |
| Formfaktor | An Wandsteckdose anschließbar |
| Packungsinhalt | TL-PA7017 Powerline Adapter, TL-WPA7817 Powerline-Adapter |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Datenübertragungsrate | 1,5 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Max. Reichweite in geschlossenen Räumen | 300 m |
| WLAN-Rating | AX1500 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN, Powerline, Wi-Fi |
| Leistungsmerkmale | EasyMesh, One-Touch Connect, Reset-Taste, Wi-Fi-Klontaste, LED ein/aus Taste, Smart Roaming, Wi-Fi Auto-Sync, Kopplungstaste |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11b, IEEE 1901, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - für jeden Adapter, 1 x HomePlug AV 2.0 - für jeden Adapter |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, 128-Bit AES, WPA2-PSK, WEP, WPA3 |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,8 cm |
| Tiefe | 3,39 cm |
| Höhe | 14,9 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK AV1000 powerline AX1500 Wi-Fi 6 Kit 1? TL-WPA7817 Stromnetz Powerline 1 Gbps Ethernet WLAN RJ-45
Produktbeschreibung:
Das TP-Link TL-WPA7817 KIT V1 Powerline-Adapter-Kit verbessert die Heimvernetzung durch die Kombination von hoher Datenübertragungsgeschwindigkeit und Wi-Fi 6-Technologie. Dieses Kit ermöglicht eine nahtlose Netzwerkerweiterung in Ihrem gesamten Zuhause, indem es Ihre vorhandenen Stromleitungen nutzt, um Daten mit Geschwindigkeiten von bis zu 1,5 Gbit/s zu übertragen. Mit Unterstützung für Dualband-WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu AX1500 erfüllt es alle Ihre Anforderungen für Streaming, Gaming und Downloads ohne Unterbrechungen.Ausgestattet mit fortschrittlichen Verschlüsselungsstandards wie WPA3 sorgt das TL-WPA7817 KIT V1 dafür, dass Ihr Netzwerk vor externen Bedrohungen geschützt bleibt. Die einfache Einrichtung des Kits mit Plug-and-Play-Technologie, Wi-Fi Clone und Auto-Sync macht die Erweiterung Ihres Netzwerks einfacher denn je. Darüber hinaus bieten die Gigabit-Ethernet-Ports zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Ihre anspruchsvollsten Geräte. Entdecken Sie die Zukunft der Heimvernetzung mit dem TP-Link TL-WPA7817 KIT V1, das Geschwindigkeit, Sicherheit und Einfachheit vereint.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Powerline Adapterkit
Packungsinhalt
TL-WPA7817 Powerline-Adapter, TL-PA7017 Powerline Adapter
Gehäusetyp
An Wandsteckdose anschließbar
Anschlusstechnik
Kabellos, kabelgebunden
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)
Frequenzband
2,4 GHZ / 5 GHz
Datenübertragungsrate
1.5 Gbps
Max. Reichweite in geschlossenen Räumen
300 m
Leistung
Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps
Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s
Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s
Verschlüsselungsalgorithmus
WPA3, 128-Bit AES, WPA-PSK, WPA2-PSK, WEP
WLAN-Rating
AX1500
Leistungsmerkmale
Wi-Fi Auto-Sync, EasyMesh, One-Touch Connect, Smart Roaming, Kopplungstaste, Wi-Fi-Klontaste, Reset-Taste, LED ein/aus Taste
Produktzertifizierungen
Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11k, IEEE 802.11v, IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, Plug and Play, RoHS
Statusanzeiger
Powerline, Stromversorgung, LAN, Wi-Fi
Leitungsmerkmale
Leitungskodierformat
1024 QAM, OFDM
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - für jeden Adapter
1 x HomePlug AV 2.0 - für jeden Adapter
1 x HomePlug AV 2.0 - für jeden Adapter
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
2 x Netzwerkkabel
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Linux, Apple MacOS
Maße und Gewicht
Breite
7,8 cm
Tiefe
3,39 cm
Höhe
14,9 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/