63,99 €
Artikel-Nr.: 999899188
Hersteller-Nr.: TL-WPA4221 KIT
GTIN: 6935364084103
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999899188
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | OFDM |
| Netzwerk | |
| Typ | Powerline-Adapter-Kit |
| Formfaktor | An Wandsteckdose anschließbar |
| Packungsinhalt | TL-PA4010 Powerline Adapter, TL-WPA4220T Powerline Adapter |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11n, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11b/g/n |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Datenübertragungsrate | 600 Mbps |
| Max. Reichweite in geschlossenen Räumen | 300 m |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN, Powerline, Wi-Fi |
| Leistungsmerkmale | Reset-Taste, Wi-Fi-Klontaste, Kopplungstaste |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11n, HomePlug AV, IEEE 802.11b, HomePlug AV 2.0, IEEE 802.11g |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 - auf Extender, 2 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau, Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, 128-Bit AES, WPA2-PSK, WEP |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Mit oder ohne Kabel? Wieso nicht beides! Die perfekte Netzwerk-Lösung.
- Wi-Fi-Clone und Auto-Sync
Das TL-WPA4221KIT überträgt nicht nur Daten über Ihre bestehenden Stromleitungen, sondern erweitert darüber hinaus Ihr WLAN. Der Clou: die Wi-Fi-Clone-Funktion. Per Tastendruck kopiert der WLAN-Extender automatisch SSID und Passwort Ihres WLANs, sodass Sie den Adapter an jeder gewünschten Stelle in Ihrem Zuhause oder Büro platzieren können, ohne weitere Einstellungen vornehmen zu müssen. - WLAN- und kabelgebundene Netzwerk-Erweiterung für Ihr ganzes Haus
Ihre WLAN-Erweiterung wird nicht von der Abdeckung des Routers eingeschränkt. Dank fortschrittlicher HomePlug AV600 Technologie nutzt der TP-Link TL-WPA4221 KIT Ihre vorhandenen Stromleitungen um ein High-Speed-Netzwerk bis zu 300 Meter aufzubauen. Damit können Sie einfach durch Einstecken des Adapters in die Steckdose ein neues Netzwerk erstellen - und das ohne lästiges Kabelverlegen oder Bohren. - Einfaches Management per Smartphone
Über Ihr iOS- oder Android-Gerät und mit der tpPLC-App, konfigurieren Sie Ihre WLAN-Einstellungen, legen Zeitpläne für den Internetzugang fest und können sogar die LED-Anzeige des Gerätes steuern.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/