203,09 €
Artikel-Nr.: 999459641
Hersteller-Nr.: EAP670
GTIN: 4897098687154
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999459641
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA, OFDM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 4804 Mbit/s, Kanalbandbreite: 160 MHz, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | MAC-Filtereinträge: 4000, Maximale Anzahl an konfigurierten SSIDs (2,4 GHz): 8, Maximale Anzahl an konfigurierten SSIDs (5 GHz): 8, Anzahl gleichzeitiger Clients: 250+ |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand- / Deckenmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 802.11ax |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTP, HTTPs |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, HTTPS, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA, OFDM |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| WLAN-Rating | AX5400 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Omada Mesh-Technologie, Mehrstandortverwaltung, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Erkennung nicht autorisierter Zugriffspunkte, Captive Portal, Lastenausgleich, Transmit Power Control (TPC), MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, SSID auf VLAN Mapping, Frequenzgrenze, Wireless Scheduler, Software Defined Networking (SDN), Syslog-Unterstützung, Drahtlose SSID, VLAN-Management, LED ein/aus Taste, Extensive Access Control List (ACL) support, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), E-Mail-Meldung, Client-Isolierung, MAC-Adressenfilter, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 2.5 GBase-T (PoE+) - RJ-45 |
| Software | |
| Typ | Omada Controller |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 15 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wand-/Deckenbefestigungs-Set |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,3 cm |
| Tiefe | 24,3 cm |
| Höhe | 6,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
- Rasend schnelle AX5400 Wi-Fi 6-Geschwindigkeiten
Das High-End-Business-Wi-Fi 6 mit Geschwindigkeiten von bis zu 5378 Mbit/s bietet die 2,6-fache Geschwindigkeit von Wi-Fi 5. - Nahtlose Integration in Omada SDN
Die Omada Software Defined Networking (SDN)-Plattform integriert Netzwerkgeräte wie Access Points, Switches und Router, um ein 100 % zentralisiertes Cloud-Management zu ermöglichen und ein hoch skalierbares Netzwerk zu schaffen - alles gesteuert über eine einzige Schnittstelle. - Automatische Kanalauswahl und Leistungsanpassung zur Optimierung der Gesamtleistung
Bietet eine leistungsstarke Wireless-Leistung und reduziert gleichzeitig Wi-Fi-Interferenzen durch die automatische Anpassung der Kanaleinstellungen und der Sendeleistung benachbarter APs im selben Netzwerk. - Einfaches Pairing, weniger Verkabelung
Mit der Mesh-Technologie ersparen Ihnen die Omada EAPs zusätzliche Kabel, indem sie Ihr Wi-Fi-Signal drahtlos weiter und flexibler auf schwer zu verkabelnde Bereiche ausdehnen. - Optimierte Netzwerkleistung
Die intelligente Selbstorganisation optimiert den besten Pfad zwischen den EAPs, während die Selbstheilung dafür sorgt, dass Sie auch dann online bleiben, wenn ein AP gestört ist. - Immer reibungslos mit schnellem Roaming
Sorgt dafür, dass Kunden auch unterwegs unterbrechungsfrei streamen können, indem Clients automatisch zu den Zugangspunkten mit dem optimalen Signal umgeschaltet werden.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/