71,49 €
Artikel-Nr.: 999511477
Hersteller-Nr.: RE705X
GTIN: 4897098683347
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999511477
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern |
| Antennenzahl | 2 |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Durchsatzleistung (2,4 GHz): 574 Mbit/s, Maximale Durchsatzleistung (5 GHz): 2402 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Wi-Fi-Range-Extender |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | OneMesh-Support, Unterstützt 160 MHz Bandbreite, Betriebsmodus „Access-Point“, Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 13,5 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WEP, WPA, WPS, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,4 cm |
| Tiefe | 4,6 cm |
| Höhe | 12,48 cm |
Produktbeschreibung
Erreichen Sie jede Ecke mit ultraschnellem Wi-Fi 6. AX3000 Wi-Fi 6 Range Extender.
- Leben auf der Überholspur mit dem fortschrittlichen Wi-Fi 6
Wi-Fi 6 bietet alles: höhere Geschwindigkeiten, geringere Latenzzeiten und mehr Verbindungen. Außerdem bietet es einen schnelleren Datendurchsatz. Mit diesem Geschwindigkeitsschub erleben Sie in allen Räumen ein stabiles Hochgeschwindigkeits-WLAN. - Höhere Effizienz, geringere Latenz
Unterstützt 2x2 160 MHz auf dem 5G-Band, bietet eine größere Bandbreite und höhere Geschwindigkeit als die herkömmlichen 80 MHz. - 4 Hochleistungs-Verstärker
Genießen Sie 4K-Streaming und Spiele in jedem Raum, in dem Sie sich befinden, dank der 4 Hochleistungsverstärker des RE705X. Ganz gleich, ob Sie sich eine Wohnung mit Freunden teilen oder in Ihrem Eigenheim leben, der RE705X sendet starke Signale in schwer zugängliche Bereiche. - Effizientere Daten
Orthogonal Frequency Division Multiple Access hilft, die Daten verschiedener Endgeräte zu integrieren und so die Effizienz zu steigern. - Beamforming
Finden Sie die Richtung Ihres Telefons oder Laptops, und erhöhen Sie die Signalstärke. - Adaptive Pfadauswahl
Sorgt dafür, dass Ihr Netzwerk mit Höchstgeschwindigkeit läuft, indem es automatisch den schnellsten Verbindungspfad zum Router wählt. - Integrierter Access Point-Modus
Der RE705X ist mehr als nur ein Wireless Range Extender. Schließen Sie einfach ein Ethernet-Kabel an den Ethernet-Port an, und verwandeln Sie Ihre kabelgebundene Internetverbindung in einen 2x2 MU-MIMO Dual-Band Wireless Access Point.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/