129,19 €
Artikel-Nr.: 999931076
Hersteller-Nr.: RE900XD
GTIN: 4897098688311
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999931076
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1148 Mbit/s, Kanalbandbreite: 160 MHz, Maximale Datenrate (5 GHz): 4804 Mbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Streams: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wi-Fi-Range-Extender |
| Formfaktor | Desktop / wall mountable |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, Kabellos |
| Data Link Protocol | 802.11ax, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA |
| WLAN-Rating | AX6000 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN, 5 GHz, 2.4 GHz, Wi-Fi |
| Leistungsmerkmale | WPS-Taste, EasyMesh, BSS Färbung, Betriebsmodus „Access-Point“, Hassle Free, Zeitsteuerung ein/aus, LED-Steuerung, Reset-Taste, Beamforming-Technologie, Nahtloses Roaming, 4x4 Mu-Mimo-Technologie, Wireless-Zugriffskontrollfunktion |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 2.5 GBase-T - RJ-45, 2 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 9,2 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK2, WPA, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 18,9 cm |
| Tiefe | 5,9 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK AX6000 Wi-Fi 6 Range Extender Router WLAN 4,8 Gbps RJ-45
Produktbeschreibung:
TP-Link RE900XD. Typ: Netzwerksender - EthernetLAN Datentransferraten: 10,100,1000,2500 Mbit/s
- Unterstützter Browser: Internet Explorer 11
- Firefox 12.0 - Chrome 20.0 - Safari 4.0.
Antennentyp: Intern. Verkabelungstechnologie:
10/100/1000Base-T(X) - Netzstandard: IEEE 802.11a
- IEEE 802.11ac - IEEE 802.11ax - IEEE 802.11b
- IEEE 802.11g - IEEE 802.11n - IEEE 802.3,...
- Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA - WPA2-PSK - WPA3 - WPS.
Produktfarbe: Weiß. AC Eingangsspannung: 100 -
240 V - AC Eingangsfrequenz: 50 /
60 Hz - Stromverbrauch (Standardbetrieb): 9,2 W
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Wi-Fi-Range-Extender
Breite
18,9 cm
Tiefe
5,9 cm
Höhe
20 cm
Netzwerk
Formfaktor
Desktop / wall mountable
Anschlusstechnik
Kabellos, kabelgebunden
Datenübertragungsrate
6 Gbps
Leitungskodierformat
1024 QAM, OFDMA
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11ax
Spread-Spectrum-Methode
OFDMA
Remoteverwaltungsprotokoll
HTTP
Frequenzband
2,4 GHz, 5 GHz
Leistung
Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1148 Mbit/s
Maximale Datenrate (5 GHz): 4804 Mbit/s
Channel-Bandbreite: 160 MHz
Maximale Datenrate (5 GHz): 4804 Mbit/s
Channel-Bandbreite: 160 MHz
Kapazität
Streams: 8
WLAN-Rating
AX6000
Statusanzeiger
Stromversorgung, 2,4 GHz, 5 GHz, Wi-Fi, LAN
Leistungsmerkmale
Nahtloses Roaming, EasyMesh, WPS-Taste, Reset-Taste, LED-Steuerung, Plan ein/aus, Wireless-Zugriffskontrollfunktion, 4x4 Mu-Mimo-Technologie, Betriebsmodus „Access-Point“, BSS Coloring, Beamforming-Technologie, Hassle Free
Verschlüsselungsalgorithmus
WPA, WPA-PSK2, WPA3
Produktzertifizierungen
IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11k, IEEE 802.11v
Antenne
Antenne
Intern
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 2.5 GBase-T - RJ-45
2 x 1000Base-T - RJ-45
2 x 1000Base-T - RJ-45
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Netzwerkkabel
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
9.2 Watt
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10, Apple MacOS, Novell NetWare, UNIX, Linux
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/