51,89 €
Artikel-Nr.: 999405958
Hersteller-Nr.: ARCHER AX23
GTIN: 4897098687048
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999405958
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern |
| Antennenzahl | 4 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Streams: 4 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, Kabellos |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPPoE, DDNS, DHCP, L2TP, PPTP |
| Datenübertragungsrate | 1,8 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX1800 |
| Hauptmerkmale | Firewall |
| Leistungsmerkmale | Smart Connect, Routermodus, Airtime Fairness, DMZ-Unterstützung, OpenVPN-Server, IPTV-Unterstützung, WPS-Taste, URL-Filterung, Kindersicherung, OneMesh-Unterstützung, Automatisches Firmware-Update, Guest Network, Quality of Service (QoS), Access Point+, Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste, Port-Ansteuerung, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Dual-Band |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 26,02 cm |
| Tiefe | 13,5 cm |
| Höhe | 4,16 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Archer AX23 WiFi 6 AX1800 Router 1 Gbps VPN
Produktbeschreibung:
Superschnelles WLAN mit 1,8 Gbit/s - GenießenSie flüssiges 4K-Streaming und Downloads mit superschnellen
WLAN-Geschwindigkeiten von 1,8 Gbit/sMehr Geräte
verbinden - Kommuniziert mit mehr Geräten mit
OFDMA bei gleichzeitiger Reduzierung der VerzögerungBreitere
Abdeckung - Verbesserter Algorithmus - Beamforming
und Hochleistungsantennen verbessern die Wi-Fi-AbdeckungsleistungPlattform
der nächsten Generation - Der hocheffiziente Chipsatz
der nächsten Generation sorgt für schnelles und
stabiles Wi-Fi und spart gleichzeitig StromKindersicherung
- Genießen Sie die vielseitigsten - kostenlosen
Kindersicherungsfunktionen aller Router - einschließlich
URL-Sperrung - Profilverwaltung - Pausieren und
mehrFunktioniert mit den meisten ISPs - Kompatibel
mit den meisten ISPs mit zusätzlicher L2TP/PPTP-Unterstützung.
IPTV-Unterstützung funktioniert mit Ihrem bestehenden
TV-über-Internet-VertragOneMesh - Verwenden Sie
OneMesh-Extender für eine flächendeckende Abdeckung
im ganzen Haus und reibungsloses Roaming zwischen
SignalenEinfache Einrichtung - Richten Sie Ihren
Router in wenigen Minuten mit der leistungsstarken
TP-Link Tether App einAbwärtskompatibel - Unterstützt
alle früheren 802.11-Standards für Wi-Fi-GeräteErforschen
Sie dieNeue Ära des WiFiAX1800 Dual-Band Wi-Fi
6 RouterWiFi 6 Verbessert allesDie neueste Generation
der WiFi-Technologie bietet schnellere Geschwindigkeiten
- weniger Verzögerungen und eine höhere Kapazität
und ermöglicht mehr gleichzeitige Verbindungen
in Ihrem Heimnetzwerk.Superschnelles WiFi 6Übertragen
Sie HD-Filme in 10 Sekunden.
Die 1024-QAM-Technologie von WiFi 6 verbessert
die Kodierungseffizienz um 25 % - während die
verbesserte Symbolrate die Datenrate um 11 % erhöht.
Genießen Sie eine größere Bandbreite beim Streaming
von Inhalten auf mehreren Geräten.Mehr verbinden
- schnell bleibenGenießen Sie ruckelfreies Spielen
- Videostreaming und Live-Übertragungen gleichzeitig.
OFDMA stärkt Ihr WLAN - indem es mehreren Clients
die gleichzeitige Nutzung eines Bandes ermöglicht
und so Latenzzeiten und Jitter reduziert.WiFi-Abdeckungim
ganzen Haus 4× leistungsstarke externe Antennen
verstärken die WiFi-Signale in Ihrem ganzen Haus.
Die Beamforming-Technologie erkennt Geräte und
konzentriert die drahtlose Signalstärke auf sie
- insbesondere in bisher schwer erreichbaren Bereichen.TP-Link
OneMesh™Flexibel ganzes Haus WiFi erstellenMöchten
Sie ein WiFi für das gesamte Haus aufbauen? Der
Archer AX23 unterstützt OneMesh - um eine nahtlose
Abdeckung im ganzen Haus zu schaffen - die Verbindungsabbrüche
und Verzögerungen beim Wechsel zwischen Signalen
verhindert.WPA3 - Die nächste Stufe der CybersicherheitDas
neueste WiFi-Sicherheitsprotokoll - WPA3 - bietet
neue Funktionen zur Verbesserung der Cybersicherheit
in persönlichen Netzwerken.
Eine sicherere Verschlüsselung in der WiFi-Passwortsicherheit
und ein verbesserter Schutz gegen Brute-Force-Angriffe
sorgen für den Schutz Ihres Heim-WiFi.Universelle
ISP-UnterstützungEuropa hat die unterschiedlichsten
Verbindungsarten - und TP-Link weiß das.
Der Archer AX23 funktioniert mit allen europäischen
ISPs und unterstützt die meisten Authentifizierungsmethoden
- einschließlich der in Ihrer Region beliebten
L2TP- und PPTP-Methoden.Einfache Einrichtung und
VerwendungEgal - ob Sie die intuitive Tether-App
oder die leistungsstarke Weboberfläche von TP-Link
bevorzugen - Sie können Ihren Archer AX23 in wenigen
Minuten einrichten.Mit der Tether-App können Sie
die Netzwerkeinstellungen von jedem Android- oder
iOS-Gerät aus verwalten.Schützen Sie Ihre KinderSperren
Sie ungeeignete Inhalte für Ihre Kinder - und
legen Sie eine Zeitspanne für bessere Online-Gewohnheiten
fest.Einfaches Firmware-UpgradeSind Sie es leid
- Firmware zu aktualisieren? OTA-Updates ermöglichen
einfache Firmware-Upgrades mit einem Klick im
Verwaltungsbereich.
Um Ihre Sicherheit und Funktionen immer auf dem
neuesten Stand zu halten - schalten Sie einfach
den automatischen Zeitplan ein.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert)
Gehäusetyp
Desktop
Anschlusstechnik
Kabellos, kabelgebunden
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)
Frequenzband
2,4 GHZ / 5 GHz
Datenübertragungsrate
1.8 Gbps
Leistung
Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbit/s
Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s
Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s
Kapazität
Streams: 4
Netzwerk/Transportprotokoll
PPTP, L2TP, PPPoE, DHCP, DDNS
Routing Protocol
Statisches IP Routing
Verschlüsselungsalgorithmus
WPA, WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3
WLAN-Rating
AX1800
Leistungsmerkmale
URL-Filterung, Kindersicherung, QoS, Access Point+, WPS, Reset-Taste, Port-Ansteuerung, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Dual-Band, Smart Connect, Routermodus, Airtime Fairness, DMZ-Unterstützung, OpenVPN-Server, IPTV-Support, WPS-Taste, OneMesh-Support, automatisches Firmware-Update, Guest Network
Produktzertifizierungen
IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6, FCC, RoHS
Leitungsmerkmale
Leitungskodierformat
OFDMA
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
Antenne
Antenne
Extern
Antennenzahl
4
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Netzwerkkabel
Maße und Gewicht
Breite
26,02 cm
Tiefe
13,5 cm
Höhe
4,16 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/