86,59 €
Artikel-Nr.: 999226056
Hersteller-Nr.: ARCHER C6U
GTIN: 6935364089429
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern eingebaut |
| Antennenzahl | 4 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Routing Protocol | IGMP, Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv4, IPv6, L2TP, FTP, DHCP, DDNS, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC1200 |
| Hauptmerkmale | USB-Anschluss, Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | OpenVPN-Server, IPTV-Unterstützung, URL-Filterung, 4K UHD Video-Streaming, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, NAT Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), FTP-Server, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, Apple Time Machine-kompatibel, Port-Ansteuerung, Dynamischer IP-Modus, IP-MAC-Einbindung, DHCP-Client, Gekennzeichnetes VLAN, IGMP-Proxy, VPN-Support, MU-MIMO-Technologie, IGMP Snooping, Beamforming-Technologie, Stateful Packet Inspection (SPI), Routermodus, Airtime Fairness, DMZ-Unterstützung, Bridge-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, USB 2.0: 1 x 4-polig USB Typ A |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WEP, WPA, WPS |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,5 cm |
| Tiefe | 21,7 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Archer C6U Wi-Fi 5 802.11ac Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Eingebauter Ethernet-Anschluss Schwarz Tabletop-Router WLAN 1,2 Gbps VPN Ethernet Kabellos USB 2.0 RJ-45
Produktbeschreibung:
Gigabit-Wireless-Router MU-MIMO, AC1200
Genießen Sie stabiles und schnelles Internet in jeder Ecke Ihres Hauses. Der Archer C6U unterstützt vollständig Gigabit-Ethernet-Geschwindigkeiten von bis zu 1200 Mbit/s. Er arbeitet in zwei Bändern - dem 2,4-GHz-Band, das bis zu 300 MB/s bietet, und dem 5-GHz-Band, das bis zu 867 MB/s bietet. Vier externe Antennen sorgen in Kombination mit der Beamforming-Technologie für eine perfekte Abdeckung. Neben der grundlegenden Routerfunktion kann das Gerät auch als Access Point dienen. Mit der Smartphone-App Tether lässt sich der Archer C6U schnell und einfach einrichten.
Dual-Band AC1200-Netzwerk
Der Router ist ideal für Arbeit und Spiel. Für die normale Internetnutzung und Korrespondenz wird die geringere Bandbreite von 2,4 GHz (300 Mbit/s) verwendet. Für anspruchsvollere Vorgänge, wie z. B. das Spielen von Online-Spielen oder das Streaming von Videos in hoher Qualität, nutzt der Archer C6U die höhere Bandbreite 5 GHz bei 867 MB/s.
Perfekte Abdeckung
Vergessen Sie tote Zonen. Die Beamforming-Technologie mit vier externen Antennen sorgt für eine hervorragende Abdeckung und Signalausbreitung im gesamten Haus.
MU-MIMO-Technologie
Scheuen Sie sich nicht, alle Ihre Geräte zu Hause mit dem Internet zu verbinden. Die MU-MIMO-Technologie sorgt für hohe Geschwindigkeiten auch bei mehreren angeschlossenen Geräten, ohne dass das Internet überlastet, verzögert oder verlangsamt wird.
Multimedia-Zentrum
An der Seite des Routers befindet sich ein USB-Anschluss, an den Sie einen USB-Stick oder ein externes Laufwerk anschließen und ein Multimedia-Center für zu Hause einrichten können. Außerdem finden Sie LAN-Anschlüsse für die kabelgebundene Verbindung mit Geräten wie Monitoren, Fernsehern und Spielkonsolen.
Funktionen des Zugangspunkts
Sie können im Handumdrehen von einem Router zu einem Access Point wechseln. Sie werden dies zu schätzen wissen, wenn Sie Ihr kabelgebundenes Netzwerk mit anderen drahtlosen Geräten gemeinsam nutzen möchten.
Tether-Anwendung
Laden Sie die Tether-App auf Ihr Telefon herunter, die Sie Schritt für Schritt durch die Ersteinrichtung Ihres Routers führt. Außerdem können Sie hier einfach und übersichtlich Ihr Netzwerk und alle angeschlossenen Geräte verwalten.
Technische Details:
WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
USB 2.0: 1 x 4-polig USB Typ A
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/