56,99 €
Artikel-Nr.: 999871920
Hersteller-Nr.: TL-MR105
GTIN: 4895252503371
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999871920
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern und intern |
| Konfigurationsdetails | 2 externe LTE-Antennen, 2 interne Wi-Fi-Antennen |
| Antennenzahl | 4 |
| Modem | |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Max. Datenübertragungsrate | 150 Mbps |
| Mobiles Breitband | |
| Generation | 4G, 3G |
| Zellprotokoll | UMTS, HSPA, DC-HSPA+, FDD LTE, TDD LTE |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B28, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, DC-HSPA+ B1, DC-HSPA+ B5, DC-HSPA+ B8, UMTS B1, UMTS B5, UMTS B8 |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gleichzeitige Geräte: 32 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 2-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11b/g/n |
| Routing Protocol | PPPoE, Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv4, IPv6, L2TP, DHCP, DDNS, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP, IPv4, IPv6 |
| Datenübertragungsrate | 300 Mbps |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN, Internet, Wi-Fi, Signal |
| Hauptmerkmale | Firewall |
| Leistungsmerkmale | WPS-Taste, Kindersicherung, Guest Network, Adressreservierung, Firmware aktualisierbar, No-IP DDNS, Drahtloses Radio Ein/Aus, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), WAN-Failover, DHCP-Server, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, Port-Ansteuerung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), Dynamischer IP-Modus, DHCP-Client, Wireless Scheduler, ALG-Unterstützung, Routermodus, IP/Mac/Port Binding (IPMB), DMZ-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11g |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Nano-SIM |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45, Antenne: 2 x SMA, LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel, 1 x Netzteil - 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 17,4 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Höhe | 13 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Archer MR105 4G LTE N300 Router TP-Link TL-MR105. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Einzelband 2,4 GHz Top WLAN-Standard: Wi-Fi 4 802.11n WLAN Datentransferrate max.: 300 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet LAN Datentran
Produktbeschreibung:
TP-Link TL-MR105. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band:Einzelband (2,4 GHz) - Top WLAN-Standard: Wi-Fi
4 (802.11n) - WLAN Datentransferrate (max.): 300 Mbit/s.
Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Schnelles Ethernet
- Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s.
Mobilfunknetzgenerierung: 4G - 3G-Standards: DC-HSPA+
- HSDPA - HSPA - UMTS - 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD.
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP
- 128-bit WEP - WPA - WPA-PSK - WPA2 - WPA2-PSK
- Firewall: IPv4 SPI Firewall
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Wireless Router - 2-Port-Switch (integriert)
Gehäusetyp
Desktop
Anschlusstechnik
Kabelgebunden, kabellos
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Datenübertragungsrate
300 Mbps
Kapazität
Gleichzeitige Geräte: 32
Netzwerk/Transportprotokoll
IPv4, IPv6, PPPoE, PPTP, L2TP, DHCP, DDNS
Routing Protocol
Statisches IP Routing, PPPoE
Remoteverwaltungsprotokoll
IPv4, IPv6, DHCP
Verschlüsselungsalgorithmus
128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK
Leistungsmerkmale
Reset-Taste, WPS-Taste, Kindersicherung, Guest Network, WLAN aktivieren/deaktivieren, Wireless Scheduler, WMM-Unterstützung, WAN-Failover, SPIF, IPMB, Routermodus, dynamischer IP-Modus, DHCP-Server, DHCP-Client, Address Reservation, ALG-Unterstützung, Port-Weiterleitung, Port-Ansteuerung, DMZ-Unterstützung, No-IP DDNS, Firmware aktualisierbar
Produktzertifizierungen
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, Plug and Play, RoHS
Statusanzeiger
Stromversorgung, Internet, Wi-Fi, LAN, Signal
Kommunikationsformen
Typ
Drahtloses Mobilfunkmodem
Zellprotokoll
FDD LTE, TDD LTE, DC-HSPA+, HSPA, UMTS
Generation
4G, 3G
Mobilfunk-Frequenzband
LTE B1, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B7, LTE B8, DC-HSPA+ B1, DC-HSPA+ B5, DC-HSPA+ B8, UMTS B1, UMTS B5, UMTS B8
Max. Datenübertragungsrate
150 Mbps
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Antenne: 2 x SMA
WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Antenne: 2 x SMA
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x Nano-SIM
Antenne
Antenne
Extern und intern
Antennenzahl
4
Konfigurationsdetails
2 externe LTE-Antennen, 2 interne WLAN-Antennen
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Netzwerkkabel
1 x Netzteil - 1.5 m
1 x Netzteil - 1.5 m
Maße und Gewicht
Breite
17,4 cm
Tiefe
6 cm
Höhe
13 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/