438,39 €
Artikel-Nr.: 999782611
Hersteller-Nr.: ARCHER BE800
GTIN: 4895252502183
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999782611
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Antennenzahl | 8 |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Panel |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 4096 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Aggregierte Datenrate: 5 Gbps, Channel-Bandbreite: up to 320 MHz, Maximale Datenrate (6 GHz): 11520 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 5760 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1376 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Streams: 12 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Vermaschtes Netz | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, Kabellos |
| WAN-Ports Anz. | 2 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | IGMP, Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv6, IPv4, L2TP, OpenVPN, DHCP, DDNS, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP, HTTP |
| Datenübertragungsrate | 19 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz |
| WLAN-Rating | BE19000 |
| Hauptmerkmale | USB-Anschluss, Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | Blockierung schädlicher Seiten, Heimnetzwerk-Scanner, Multi-Link Operation (MLO), NAT Support, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), Port-Weiterleitung, IPTV-Unterstützung, Intrusion Prevention System (IPS), Kindersicherung, EasyMesh, Automatisches Firmware-Update, Betriebsmodus „Access-Point“, Guest Network, Adressreservierung, SIP ALG (Application Layer Gateway), DDos-Angriffschutz, Echtzeit-IoT-Schutz, Port-Ansteuerung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), IP-MAC-Einbindung, VPN-Server, Beamforming-Technologie, VPN-Klient, Routermodus, Airtime Fairness, 4x4 Mu-Mimo-Technologie, DMZ-Unterstützung, VLAN Tagging, DFS-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11be, Wi-Fi zertifiziert 7, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | USB 3.0: 1 x, LAN: 4 x 2.5GBase-T - RJ-45, WAN / LAN: 1 x 10Gb Ethernet - RJ-45/SFP+, WAN / LAN: 1 x 10GBase-T - RJ-45 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30,2 cm |
| Tiefe | 26,25 cm |
| Höhe | 9,6 cm |
| Gewicht | 2,16 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK BE19000 Tri-Band Wi-Fi 7 Router 10 Gbps Power over Ethernet RJ-45
Produktbeschreibung:
Netzwerk Ethernet/LAN Ja Schnittstellentyp Ethernet-LANMulti-Gigabit Ethernet Netzstandard IEEE 802.1x
Portweiterleitung Ja Port-Auslösung Ja Dynamisches
DNS (DDNS) Ja Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz)
1 Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) 1 Anzahl der
Gästenetzwerke (6 GHz) 1 Integrierter FTP-Server
Ja VPN-Server OpenVPN,
PPTP, L2TP, WireGuard Medien-Server Ja Wireless
LAN Funktionen WLAN-Band Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6
GHz) Top WLAN-Standard Wi-Fi 7 (802.11be) WLAN
Datentransferrate (max.) 19000 Mbit/s WLAN-Standards 802.11a,
802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac),
Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi
7 (802.11be) WLAN-Datenübertragungsrate (erstes
Band) 1376 Mbit/s WLAN-Datenübertragungsrate (zweites
Band) 5760 Mbit/s WLAN- Datenübertragungsrate
(Terzband) 11520 Mbit/s Modulation 4096-QAM Energie
Energiequelle AC Ausgangsspannung 15 V Ausgangsstrom
5 A Antenne Antennen-Design Intern Anzahl der
Antennen 8 WAN-Verbindung Ethernet-WAN Ja DSL-WAN
Nein SIM-Karten-Slot Nein 3G/4G USB Modem-Kompatibilität
Nein WAN-Verbindungstyp RJ-45 Design Produkttyp
Tabletop-Router Produktfarbe Black,
Stainless steel Eingebautes Display Ja Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen WPA,
WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 Firewall
Ja Gastzugang Ja Zustandsorientierte Paketüberprüfung
(SPI) Ja DoS Attacken Prävention Ja Kontrolle
durch Eltern Ja Filterung Ja DMZ-Unterstützung
Ja NEtzwerkadressenübersetzung (NAT) Ja Anschlüsse
und Schnittstellen Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse
(RJ-45) 4 USB Anschluss Ja USB 3.2 Gen 1 (3.1
Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 1 Merkmale
Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) 100
Zertifizierung CE,
FCC, RoHS Lieferumfang Mitgelieferte Kabel LAN
(RJ-45) AC-Netzadapter Ja Schnellinstallationsanleitung
Ja Management-Funktionen Web-basiertes Management
Ja Quality of Service (QoS) Support Ja WPS Sicherheit
per Tastendruck Ja Intelligente Netztechnik Ja
MU-MIMO-Technologie Ja Anzahl der Datenströme
4x4 Protokolle DHCP-Client Ja Universal Plug and
Play (UPnP) Ja Betriebsbedingungen Betriebstemperatur
0 - 40 °C Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 % Systemanforderung Unterstützter Browser
Internet Explorer 11+,
Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ Gewicht
und Abmessungen Breite 302 mm Tiefe 262,5 mm Höhe
96 mm Verpackungsdaten Verpackungsart Box Anzahl
enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Wireless Router - Netz - 4-Port-Switch (integriert)
Gehäusetyp
Desktop
Anschlusstechnik
Kabellos, kabelgebunden
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 10 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11be
Frequenzband
2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz
Datenübertragungsrate
19 Gbps
Leistung
Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1376 Mbps ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 5760 Mbps ¦ Maximale Datenrate (6 GHz): 11520 Mbps ¦ Channel-Bandbreite: up to 320 MHz ¦ Aggregierte Datenrate: 5 Gbps
Kapazität
Streams: 12
Netzwerk/Transportprotokoll
PPTP, L2TP, PPPoE, DHCP, DDNS, IPv4, IPv6, OpenVPN
Routing Protocol
IGMP, statisches IP Routing
Remoteverwaltungsprotokoll
HTTP, DHCP
Verschlüsselungsalgorithmus
WPA, WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3
WLAN-Rating
BE19000
Vermaschtes Netz
Ja
Leistungsmerkmale
NAT Support, DFS-Unterstützung, Intrusion Prevention System (IPS), Kindersicherung, Betriebsmodus „Access-Point“, DDos-Angriffschutz, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), Port-Weiterleitung, Port-Ansteuerung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), IP-MAC-Einbindung, VPN-Server, Beamforming-Technologie, VPN-Klient, Routermodus, Airtime Fairness, 4x4 Mu-Mimo-Technologie, DMZ-Unterstützung, VLAN Tagging, IPTV-Support, EasyMesh, automatisches Firmware-Update, Guest Network, Address Reservation, SIP ALG (Application Layer Gateway), Real-Time IoT Protection, Blocker für bösartige Websites, Home Network Scanner, Multi-Link Operation (MLO)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, Wi-Fi CERTIFIED 7, FCC, RoHS
Integrierte Peripheriegeräte
LED Panel
Leitungsmerkmale
Leitungskodierformat
4096 QAM, OFDMA
Internet der Dinge (IoT)
Internet der Dinge (IoT) kompatibel
Ja
Intelligenter Assistent
Google Assistant, Alexa
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
WAN / LAN: 1 x 10 GBase-T - RJ-45 ¦ WAN / LAN: 1 x 10Gb Ethernet - RJ-45/SFP+ ¦ LAN: 4 x 2.5 GBase-T - RJ-45 ¦ USB 3.0: 1 x
Antenne
Antenne
Intern
Antennenzahl
8
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Netzwerkkabel
Software / Systemanforderungen
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Maße und Gewicht
Breite
30,2 cm
Tiefe
26,25 cm
Höhe
9,6 cm
Gewicht
2,16 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
- Wi-Fi 7 - Wi-Fi wie nie zuvor
Wi-Fi 7 ist da - mit atemberaubender Leistung, schnellerem Datendurchsatz, geringerer Latenz, besserem Schutz vor Störungen und höherer Effizienz. Schließen Sie sich den Profis an und erleben Sie die schiere Leistung der nächsten Wi-Fi-Generation. - Beispielloses 19 Gbit/s 12-Stream-Triband-Wi-Fi
Genießen Sie flüssiges 8K-Streaming, VR/AR, Videokonferenzen, Online-Gaming und Hochgeschwindigkeits-Downloads. Bringen Sie Ihr Wi-Fi auf die nächste Stufe, ohne sich Sorgen zu machen. Archer
BE800 bietet eine hohe Kompatibilität mit allen Wi-Fi-Generationen und -Geräten sowie allen Internetanbietern. - Echte 10G-Konnektivität erschließt das echte Wi-Fi 7
Ausgestattet mit zwei 10G WAN/L AN-Ports - ein RJ45-Port und ein SFP+ Fiber/RJ45 Ethernet Combo-Port - bietet der Archer BE800 flexible Unterstützung für Glasfaser- und Kupferverbindungen. Die zusätzlichen vier 2,5G-Ports und ein USB-Port machen ihn zu einer idealen Lösung für die Zukunftssicherheit Ihres Heimnetzwerks. - 8x interne Antennen
Die proprietäre Wi-Fi-Optimierung und 12x optimal positionierte Antennen sorgen für mehr Kapazität, stärkere und zuverlässigere Verbindungen und weniger Störungen. - Fortschrittliches Gehäusedesign
Die metallische Textur verstärkt das Gefühl von Qualität und trägt dazu bei, dass es sich perfekt in jede Wohnumgebung einfügt. Ein größerer Kühlkörper und ein verfeinertes Gehäuse sorgen dafür, dass das System auch bei hoher Leistung kühl bleibt. - Flexibles Mesh-Wi-Fi für das ganze Haus
Der Archer BE800 ist EasyMesh-kompatibel. Wenn es bei Ihnen zu Hause Funklöcher gibt, fügen Sie einfach einen weiteren EasyMesh-Router/Range Extender hinzu, um Ihr ganzes Haus mit Multi-Gigabit-Mesh-WiFi zu versorgen. Sie müssen nicht mehr nach einer stabilen Verbindung suchen. - Privates IoT-Netzwerk für mehr Sicherheit
Richten Sie ein separates Wi-Fi für IoT-Geräte ein und überlagern Sie HomeShield und die fortschrittliche WPA3-Verschlüsselung, um die Sicherheit Ihres Heimnetzwerks und Ihrer IoT-Geräte besser zu schützen. - VPN-Clients und -Server werden unterstützt
Ermöglichen Sie Geräten in Ihrem Heimnetzwerk den Zugriff auf entfernte VPN-Server, ohne dass auf jedem Gerät eine VPN-Software installiert werden muss. Der Archer BE800 kann sowohl VPN- als auch normale Internetverbindungen gleichzeitig ausführen und bietet somit Sicherheit und Flexibilität.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/