43,19 €
Artikel-Nr.: 900023599
Hersteller-Nr.: MR25BE
GTIN: 6957939002619
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900023599
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern eingebaut |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Antennenzahl | 4 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 4096 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Kanalbandbreite: 160 MHz, Maximale Datenrate (5 GHz): 2880 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 688 Mbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 3-Port-Switch |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11g, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, OpenVPN, WireGuard, L2TP, PPTP, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| Datenübertragungsrate | 3,6 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | BE3600 |
| Statusanzeiger | Status |
| Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | Beamforming-Technologie, VPN-Klient, IP/Mac/Port Binding (IPMB), App-gesteuert, DMZ-Unterstützung, Fernzugriff-Management, WPS-Taste, EasyMesh, Guest Network, Multi-Link Operation (MLO), Mehrfachressourceneinheit (MRU), NAT Support, Access Control List (ACL) Support, DHCP-Server, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, Port-Ansteuerung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), DHCP-Client, VPN-Server, MU-MIMO-Technologie |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11be, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45, LAN: 3 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-SAE, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Authentifizierungsmethode | Radio Service Set ID (SSID) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 16,7 cm |
| Tiefe | 11,75 cm |
| Höhe | 4,15 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Mercusys MR25BE V1 WLAN-Router wurde entwickelt, um schnelle und zuverlässige Internetverbindungen für Privathaushalte und kleine Büros bereitzustellen. Mit einer Datenübertragungsrate von 3,6 Gbit/s können Nutzer nahtloses Streaming, Gaming und Surfen genießen. Dieser Router verfügt über vier omnidirektionale Antennen, die eine flächendeckende Abdeckung gewährleisten, Funklöcher minimieren und die Signalstärke maximieren.
Ausgestattet mit Sicherheitsprotokollen wie WPA3-SAE bietet der MR25BE Schutz für Ihr Netzwerk. Dieses Gerät unterstützt mehrere Netzwerkkonfigurationen und ist somit vielseitig für unterschiedliche Benutzeranforderungen einsetzbar. Der integrierte 3-Port-Switch und verschiedene Routing-Protokolle verbessern die Konnektivitätsoptionen und gewährleisten, dass Benutzer Zugriff auf ihre Online-Anwendungen haben, egal ob kabelgebunden oder kabellos.
Ausgestattet mit Sicherheitsprotokollen wie WPA3-SAE bietet der MR25BE Schutz für Ihr Netzwerk. Dieses Gerät unterstützt mehrere Netzwerkkonfigurationen und ist somit vielseitig für unterschiedliche Benutzeranforderungen einsetzbar. Der integrierte 3-Port-Switch und verschiedene Routing-Protokolle verbessern die Konnektivitätsoptionen und gewährleisten, dass Benutzer Zugriff auf ihre Online-Anwendungen haben, egal ob kabelgebunden oder kabellos.
- Hochgeschwindigkeits-Konnektivität
Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 3,6 Gbit/s sorgt der Mercusys MR25BE V1 für eine schnelle und effiziente Internetverbindung und ermöglicht die Nutzung mehrerer Geräte ohne Verzögerungen. - Umfassende Sicherheit
Durch die Verwendung der WPA3-SAE-Verschlüsselung in Verbindung mit WPA-PSK und WPA2-PSK schützt dieser Router die Daten der Benutzer und bietet einen sicheren Netzwerkzugang. - Vielseitige Netzwerkunterstützung
Der Router ist mit verschiedenen Datenverbindungsprotokollen kompatibel, darunter IEEE 802.11a, b, g, n, ac, ax und be, und eignet sich somit für eine Vielzahl von Geräten. - Verbesserte Abdeckung und Stabilität
Ausgestattet mit vier omnidirektionalen Antennen bietet der MR25BE V1 eine umfassende WLAN-Abdeckung, reduziert Funklöcher und sorgt für eine stabile Verbindung. - Benutzerfreundliche Verwaltungsoptionen
Mit App-gesteuerter Verwaltung, Fernzugriff und Gastnetzwerkfunktionen vereinfacht der Router die Netzwerkadministration und verbessert die Benutzerfreundlichkeit.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/