278,29 €
Artikel-Nr.: 900097876
Hersteller-Nr.: ER706WP-4G
GTIN: 8885020627428
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097876
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl | 5 |
| RAM | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 512 MB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Modem | |
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Max. Datenübertragungsrate | 300 Mbps |
| Digital Signaling Protocol | H.323, SIP |
| Mobiles Breitband | |
| Generation | 4G, 3G |
| Zellprotokoll | HSDPA, LTE CAT6, WCDMA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD LTE, TDD LTE |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B3, LTE B7, LTE B20, LTE B1, LTE B5, LTE B28, LTE B8, LTE B40, LTE B41, LTE B38, LTE B32, HSPA+ B1, HSPA+ B5, HSPA+ B8, HSPA+ B3, WCDMA B1, WCDMA B5, WCDMA B8, WCDMA B3 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | OFDMA, 1024 QAM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Durchsatzleistung (5 GHz): 2402 Mbps, Maximale Durchsatzleistung (2,4 GHz): 574 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (DHCP): 941.1 Mbps, Kanalbandbreite: 160 MHz, Download-Weiterleitungsrate (66-Byte-Paketgröße): 1453489 pps, Upload-Weiterleitungsrate (66-Byte-Paketgröße): 1453488 pps, Download-Weiterleitungsrate (1518-Byte-Paketgröße): 81274 pps, Upload-Weiterleitungsrate (1518-Byte-Paketgröße): 91275 pps, VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA1 IPSec): 652.2 Mbps, VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA256 IPSec): 654.4 Mbps, VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA384 IPSec): 646.5 Mbps, VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA512 IPSec): 670.5 Mbps, GRE unverschlüsselter Durchsatz: 545.3 Mbps, GRE verschlüsselter Durchsatz: 282.6 Mbps, VPN WireGuard Durchsatz: 387.7 Mbps, VPN-Durchsatz (SSL): 122.5 Mbps, OpenVPN-Durchsatz: 115.5 Mbps, Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 990.0 Mbps, Verschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 475.0 Mbps, Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (PPTP): 1177.9 Mbps, Verschlüsselter VPN-Durchsatz (PPTP): 177.4 Mbps, IPS-Durchsatz (TCP): 229 Mbps, IPS-Durchsatz (UDP): 188 Mbps, DPI-Durchsatz (TCP): 933 Mbit/s, DPI-Durchsatz (UDP): 927 Mbps, NAT-Download-Durchsatz (Statische IP): 947.1 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (statische IP): 940.1 Mbps, NAT-Download-Durchsatz (DHCP): 949,2 Mbit/s, NAT-Download-Durchsatz (PPPoE): 942.6 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (PPPoE): 941.1 Mbps, NAT-Download-Durchsatz (L2TP): 875.4 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (L2TP): 892.0 Mbps, NAT-Download-Durchsatz (PPTP): 881.2 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (PPTP): 895.8 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | SSIDs pro Radio: 8, PPTP-VPN-Clients: 10, L2TP-VPN-Clients: 10, Neue Sitzungen pro Sekunde: 5100, OpenVPN-Clients: 5, WireGuard VPN-Tunnel: 20, IPSec VPN-Tunnel: 100, SSL-VPN-Tunnels: 50, Gleichzeitige Sitzungen: 150000, L2TP VPN-Tunnel: 50, PPTP VPN-Tunnel: 50, SSIDs gesamt: 16 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 6 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | GRE, OSPF, RIP, IGMPv2, Statisches IP Routing, IGMPv3 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, IPv6, L2TP, WireGuard, OpenVPN, ARP, NTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, ICMP/IP, IPSec, DHCPv6, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, DHCP, HTTPS, Syslog, SLAAC, CLI, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | PoE max, PoE-Aktivität, System, WLAN, Link/Aktivität, LTE, SFP, Signal |
| Hauptmerkmale | VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | Netzwerk-Überwachung, URL-Filterung, Deep Packet Inspection (DPI), Lastenausgleichsnetzwerkmodus, mDNS, Block TCP Flood, Guest Network, Omada Mesh-Technologie, Dynamisches DNS, Bridged/routed VLAN, CLI-Verwaltung, Automatische Gerätesuche, IDS/IPS-Unterstützung, Remote device management, 45W PoE-Strombudget, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Dead Peer Detection (DPD), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Virtueller Server-Support, Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, Port-Ansteuerung, Dynamischer IP-Modus, Generic Attribute Registration Protocol (GARP), Captive Portal, Lastenausgleich, MU-MIMO-Technologie, Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot), Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, Mac-Clone, Gateway-Modus, Zero-touch provisioning (ZTP), Airtime Fairness, Nahtloses Roaming, Perfect Forward Secrecy (PFS), IP/Mac/Port Binding (IPMB), Port-Spiegelung, Web Filtering, Syslog-Unterstützung, Software Defined Networking (SDN), Frequenzgrenze, 4 kV Überspannungsschutz, Beamforming-Technologie |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ax |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Nano-SIM |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN / LAN: 4 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45, WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45, WAN / LAN: 1 x 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Silikonfüße |
| Verschlüsselungsalgorithmus | MPPE, SSL, SHA-1, 512-Bit SHA-2, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, IKEv1, 3DES, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, IKEv2, 384-bit SHA-2, DES, MD5 |
| Authentifizierungsmethode | LDAP, Extensible Authentication Protocol (EAP), RADIUS, Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22,6 cm |
| Tiefe | 13,1 cm |
| Höhe | 3,5 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Omada 4G+ Cat6 AX3000 Gigabit Gateway WLAN 2,4 Gbps 4-Port VPN Power over Ethernet UMTS WCDMA Kabellos RJ-45
Produktbeschreibung:
Der TP-Link Omada ER706WP-4G V1 ist eine Netzwerklösung, die für zuverlässige Konnektivität entwickelt wurde. Mit fünf externen, abnehmbaren Antennen gewährleistet er eine stabile WLAN-Leistung in verschiedenen Umgebungen. Dieser Router unterstützt eine Reihe von VPN-Protokollen, darunter PPTP, IPSec und OpenVPN, und bietet Sicherheit für Fernzugriff und sichere Verbindungen. Mit einer Kapazität von 100 gleichzeitigen Sitzungen und der Möglichkeit, bis zu acht PPTP-VPN-Tunnel zu verarbeiten, eignet er sich für den Einsatz zu Hause und im Büro und kann nahtlos mehrere Benutzer bedienen.Mit Technologien wie MU-MIMO und Beamforming verbessert er die Netzwerkeffizienz, indem er gleichzeitige Datenströme zu mehreren Geräten ermöglicht. Mit einer maximalen Übertragungsrate von 300 Mbit/s und einem integrierten 4-Port-Switch erfüllt dieses Gerät die Anforderungen der modernen Internetnutzung und bietet schnelle und effiziente Verbindungen. Der ER706WP-4G unterstützt außerdem bis zu 45 W PoE-Leistung, wodurch er an verschiedene Netzwerkkonfigurationen angepasst werden kann und gleichzeitig eine einfache Installation und Verwaltung gewährleistet ist.
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Gateway
Schnittstellen/Konnektivität
Portzahl
4-Port
Mobilfunkstandards
UMTS (WCDMA)
Netzwerk
Netzwerkprotokolle
VPN
Netzwerkstandards
Power over Ethernet
Netzwerkports
RJ-45
Technische Daten
Medium
WLAN
Übertragungsrate
1 Gbps
Kabellos-Technologie
Kabellos
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/