164,09 €
Artikel-Nr.: 900020968
Hersteller-Nr.: EAP650 D30-OUTDOOR
GTIN: 8885020625042
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900020968
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Richtwirkung | Gerichtet |
| Antennenzahl | 4 |
| Gehäuse | |
| Robustes Design | Außen |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2402 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | SSIDs pro drahtlosem Band: 8, Maximale MAC-Filter: 4000, Gleichzeitige Clients: 250+, Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 16 |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand- / Decken- / Pfostenmontage möglich |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | Yes |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTP, NTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, NTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 3 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA |
| Power Over Ethernet (PoE) | Passive PoE / PoE+ |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Lastenausgleichsnetzwerkmodus, Guest Network, Omada Mesh-Technologie, Erkennung von nicht autorisierten APs, Uplink/Downlink MU-MIMO, Drahtloses Radio Ein/Aus, Sicherung/Wiederherstellung, Nutzungsstatistiken, SSID-Übertragung aktivieren/deaktivieren, MAC-basierte Zugriffssteuerung (MAC), E-Mail-Alarmbenachrichtigung, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Dynamischer IP-Modus, Captive Portal, Transmit Power Control (TPC), VLAN-Unterstützung, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Wireless Scheduler, MAC Adressenauthentifizierung, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), 2x2 Mu-Mimo-Technologie, Client-Isolierung, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Strominjektor (nicht enthalten) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 12,5 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagekit |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, Radio Service Set ID (SSID), MACAuth |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, IP68 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23 cm |
| Tiefe | 20,75 cm |
| Höhe | 5,8 cm |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Der TP-Link Omada EAP650 D30-Outdoor V1 Wireless Access Point bietet zuverlässige Konnektivität im Außenbereich mit sicherer Wireless-Technologie und hoher Leistung. Er ist für mehr als 250 gleichzeitige Clients ausgelegt, verfügt über ein robustes Design und kann bei extremen Temperaturen von -30 °C bis 70 °C betrieben werden, sodass er für verschiedene Außenumgebungen geeignet ist. Der EAP650 unterstützt bis zu 8 konfigurierte SSIDs pro WLAN-Band und ermöglicht so flexible Netzwerkkonfigurationen, die sich an die Anforderungen mehrerer Benutzer anpassen lassen.
Mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 3 Gbit/s nutzt der Access Point Wireless-Protokolle wie Wi-Fi 6 und gewährleistet so eine effiziente Datenverarbeitung und nahtlose Roaming-Funktionen. Die Unterstützung fortschrittlicher Sicherheitsprotokolle, darunter WPA3, sorgt dafür, dass Netzwerkbenutzer und Daten geschützt bleiben. Das Produkt verfügt über Verwaltungsoptionen, darunter Cloud-Management für eine optimierte Überwachung und Konfiguration, und ist damit die ideale Wahl für Unternehmen, die ihre Wireless-Infrastruktur verbessern möchten.
Mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 3 Gbit/s nutzt der Access Point Wireless-Protokolle wie Wi-Fi 6 und gewährleistet so eine effiziente Datenverarbeitung und nahtlose Roaming-Funktionen. Die Unterstützung fortschrittlicher Sicherheitsprotokolle, darunter WPA3, sorgt dafür, dass Netzwerkbenutzer und Daten geschützt bleiben. Das Produkt verfügt über Verwaltungsoptionen, darunter Cloud-Management für eine optimierte Überwachung und Konfiguration, und ist damit die ideale Wahl für Unternehmen, die ihre Wireless-Infrastruktur verbessern möchten.
- Robustes Design für den Außenbereich
Das robuste Design des EAP650 ist speziell für den Einsatz im Freien konzipiert und gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auch unter rauen Wetterbedingungen. - Hohe Kapazität
Unterstützt bis zu 4000 konfigurierte SSIDs und mehr als 250 gleichzeitige Clients und bietet damit Flexibilität für große Benutzergruppen. - Flexible Konnektivitätsoptionen
Ausgestattet mit fortschrittlicher Wireless-Technologie, einschließlich Wi-Fi 6, bietet der EAP650 eine hohe Datenübertragungsrate von 3 Gbit/s für nahtlose Konnektivität. - Erweiterte Sicherheitsfunktionen
Bietet mehrere Verschlüsselungsalgorithmen und gewährleistet so eine sichere Verbindung. WPA3 verbessert den Schutz vor unbefugtem Zugriff und Datenverletzungen. - Verwaltung und Überwachung
Cloud-verwaltete Funktionen ermöglichen eine einfache Konfiguration und Überwachung des Access Points und vereinfachen so die Netzwerkverwaltungsaufgaben.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/