216,49 €
Artikel-Nr.: 999170508
Hersteller-Nr.: EAP660 HD
GTIN: 6935364089719
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA, OFDM |
| Kapazität | |
| Kapazität | Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 16 |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand- / Deckenmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 802.11ax |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, HTTPS, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| WLAN-Rating | AX3600 |
| Leistungsmerkmale | Lastenausgleichsnetzwerkmodus, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), SSH-Unterstützung, Erkennung nicht autorisierter Zugriffspunkte, Captive Portal, Transmit Power Control (TPC), VLAN-Unterstützung, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Frequenzgrenze, Wireless Scheduler, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 2.5 GBase-T (PoE) - RJ-45 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wand-/Deckenbefestigungs-Set |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WEP |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,3 cm |
| Tiefe | 24,3 cm |
| Höhe | 6,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK EAP660 HD AX3600 Gigabit Dualband WiFi 6 WLAN Accesspoint (Dualband 3550Mbit/s, 4× vergrößerte Kapazität Omada SDN zentrales Management 2,5GE-Port nahtloses WLAN-Roaming PoE+ Support) weiß
Produktbeschreibung:
Multi-Gigabit Dual-Band Wireless Access Point
Der EAP660 HD ist der derzeit beste Roaming EAP Access Point. Er unterstützt das neueste 802.11ax-Wireless-Protokoll mit MU-MIMO-Technologie und erreicht mühelos 2402+1148MB/s Dual-Band-Wi-Fi-Geschwindigkeiten für mehrere Geräte gleichzeitig, und das mit der neuesten 4x4-MIMO-Technologie.
Vierfache Bandbreite für anspruchsvolle Umgebungen
Der Omada Wi-Fi Access Point 6 unterstützt die neuesten Technologien, 802.11ax einschließlich 1024 QAM und Long OFDM Symbol, wodurch EAP die Gesamtdatenrate auf 3550 MB/s erhöhen kann. (2402 MB/s im 5-GHz-Band und 1148 MB/s im 2,4-GHz-Band). Mit 8 räumlichen Streams wird der Multi-User-Durchsatz unglaublich erhöht, um noch mehr Anwendungen zu unterstützen.
Omada SDN - Die intelligente Cloud-Lösung
Die Software Defined Networking (SDN) Plattform von Omada integriert Netzwerkgeräte wie Access Points, Switches und Gateways. All dies garantiert den Aufbau eines leistungsstarken Unternehmensnetzwerks mit höherer Leistung, höherer Sicherheit und höherer Zuverlässigkeit.
Problemloses Roaming
802.11k/v-Roaming schaltet Clients automatisch auf den Access Point mit optimalem Signal um, und zwar mit einem fließenden Übergang während der Übertragung. Dies ermöglicht den unterbrechungsfreien Betrieb von sensiblen Anwendungen wie VoIP und Videokonferenzen.
Sicheres Netzwerk für Gäste mit Facebook-Wi-Fi und SMS-Login
Das Gastnetzwerk bietet einen sicheren Zugang für Benutzer, die auf das Wi-Fi-Netzwerk zugreifen, und das Zugangsportal hilft dabei, nur autorisierte Gäste im Netzwerk zu halten. Durch die Hinzufügung von SMS- und Facebook-Authentifizierung wird das Zugangsportal weiter vereinfacht, um die Konnektivität zu vereinfachen und das Geschäft zu verbessern.
Technische Details:
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/