243,79 €
Artikel-Nr.: 999966051
Hersteller-Nr.: EAP772-OUTDOOR
GTIN: 1210002602280
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966051
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Gehäuse | |
| Robustes Design | Außen, Innen |
| Integrierte Peripheriegeräte | GNSS-Empfänger |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, 4096 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Channel-Bandbreite: 320 mhz, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 688 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 2882 Mbps, Maximale Datenrate (6 GHz): 5765 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 24, SSIDs pro Gerät: 16, MAC-Filtereinträge: 4000, Streams: 6, Angeschlossene Geräte: 250+, Anzahl gleichzeitiger Clients: 128, SSIDs pro Radio: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand- / Pfostenmontage möglich |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.2 LE, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth 5.2 LE, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | Yes |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | NTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, Syslog, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, NTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 9,3 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 6 GHz, 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA |
| Max. Reichweite (außen) | 300 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| WLAN-Rating | BE9300 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Firmware aktualisierbar, Omada Mesh-Technologie, Mehrstandortverwaltung, Erkennung von nicht autorisierten APs, LED-Steuerung, Uplink/Downlink MU-MIMO, Drahtloses Radio Ein/Aus, Multi-Link Operation (MLO), 6KV Überspannungsschutz (Gleichstrommodus), Mehrfachressourceneinheit (MRU), SSID-Übertragung aktivieren/deaktivieren, VLAN-Mapping, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Auto Channel Select (ACS), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Mehrfacher SSID-Support, Reset-Taste, Wetterfest, Dynamischer IP-Modus, E-Mail-Benachrichtigung, Captive Portal, 802.1x-Authentifizierung, Lastenausgleich, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Frequenzgrenze, Wireless Scheduler, MAC Adressenauthentifizierung, VLAN-Management, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung), 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), Client-Isolierung, MAC-Adressenfilter, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, Layer 3 Management |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11be, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 2500Base-T (PoE) - RJ-45 |
| Software | |
| Typ | Omada Controller |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 10 / 11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wand-/Deckenbefestigungs-Set |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WEP |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, IP68 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23 cm |
| Tiefe | 6,97 cm |
| Höhe | 20,75 cm |
| Gewicht | 1,41 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der TP-Link Omada EAP772-Outdoor V1 wurde entwickelt, um robuste drahtlose Konnektivität für Innen- und Außenbereiche zu bieten. Er unterstützt eine Kapazität von bis zu 4000 gleichzeitigen Clients und ist damit ideal für große Netzwerke. Dieser Wireless Access Point bietet eine maximale Datenübertragungsrate von 9,3 Gbit/s und sorgt so für eine schnelle und zuverlässige Leistung über mehrere Geräte hinweg. Mit Funktionen wie nahtlosem Roaming, MU-MIMO-Technologie und dynamischem IP-Modus erfüllt er effizient die Anforderungen an moderne Konnektivität. Der EAP772 ist nach IP68 zertifiziert und wetterfest, so dass er auch in rauen Umgebungen zuverlässig funktioniert. Mit der Fähigkeit, bis zu 128 konfigurierte SSIDs und mehr als 250 angeschlossene Geräte zu unterstützen, können Benutzer verschiedene Netzwerkanforderungen mühelos verwalten. Dieses Gerät unterstützt auch fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie WPA3-Enterprise-Verschlüsselung und MAC-Adressfilterung und bietet Netzwerkadministratoren ein sicheres Gefühl.
- Zuverlässige Leistung
Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 9,3 Gbit/s gewährleistet der EAP772 eine schnelle und effiziente drahtlose Konnektivität für zahlreiche Geräte und verbessert so das gesamte Netzwerkerlebnis. - Vielseitige Konnektivität
Dieser für große Netzwerke konzipierte Access Point unterstützt bis zu 4.000 gleichzeitige Clients und bietet verschiedene Datenverbindungsprotokolle, darunter Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7, um die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten zu gewährleisten. - Robustheit im Außenbereich
Der EAP772 ist nach IP68 zertifiziert und verfügt über wetterfeste Funktionen, die ihn für den Einsatz im Innen- und Außenbereich prädestinieren, da er verschiedenen Umweltbedingungen standhält. - Erweiterte Sicherheitsfunktionen
Das Gerät verfügt über robuste Sicherheitsmaßnahmen wie WPA3-Enterprise-Verschlüsselung, MAC-Adressfilterung und 802.1x-Authentifizierung, die Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff schützen. - Intelligente Verwaltung
Mit den Cloud-Verwaltungsfunktionen können Benutzer ihre Netzwerke einfach überwachen und verwalten und so eine optimale Leistung und Konfiguration über mehrere Standorte hinweg sicherstellen.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/