122,59 €
Artikel-Nr.: 991260749
Hersteller-Nr.: TL-SG1016PE
GTIN: 6935364098865
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991260749
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s, Übertragungsleistung: 23,8 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 128, IGMP Spiongruppen: 128 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 110 W |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Quality of Service (QoS), Cable Diagnostics Function, Verhindern von Schleifenbildung, Metallgehäuse, Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), Auto-Negotiation, Storm Control, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, PoE Verwaltung, Link Aggregation, Port-Spiegelung, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 801.1p |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45, 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ |
| Stromversorgungsgerät | |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Kennzeichnung | FCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,4 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der TL-SG1016PE ist ein 16-Port-Gigabit-Desktop-/Rack-Switch mit 8 PoE+-Ports. Er bietet eine einfache Möglichkeit, Ihr Netz zu vergrößern und liefert Daten und Energie über ein einziges Ethernetkabel. Mit einer PoE-Gesamtleistung von 124 W (bis zu 30 W pro Port) ist der TL-SG1016PE in der Lage, auch Geräte mit hoher Leistungsaufnahme (wie z.B. Accesspoints, IP-Kameras und IP-Telefone) zu speisen.
- PoE
8 Ports am TL-SG1016PE unterstützen den Standard \"Power over Ethernet Plus\" (PoE+), wodurch er in der Lage ist, IEEE802.3af/at-kompatible Geräte automatisch zu erkennen und mit elektrischer Energie zu versorgen. Dies geschieht über das Ethernetkabel, so dass Sie am Einsatzort des \"Powered Device\" (z.B. Accesspoint, IP-Kamera oder IP-Telefon) keine Steckdose benötigen. - Überlastungsschutz
Der TL-SG1016PE verfügt über eine Prioritätsschaltung, die das System vor Überlastung bewahrt. Wird die PoE-Gesamtleistung überschritten, werden stets die aktiven Ports mit geringster Priorität abgeschaltet. - Einfache Nutzung
Der TL-SG1016PE ist so gestaltet, dass er auf einfachste Weise installiert werden kann. Er erfordert keine Konfiguration. Dadurch, dass er Desktop- und Rackmontage unterstützt und überragende Performance und Qualität bietet, stellt TP-Links 16-Port-Gigabit-Switch TL-SG1016PE eine gute Wahl für kleine Erweiterungen Ihres Heim- oder Büronetzes dar.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/