50,79 €
Artikel-Nr.: 991644838
Hersteller-Nr.: TL-SF1016DS
GTIN: 6935364021535
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991644838
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Paketfilterung, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 10/100 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 16 x 100Base-TX RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,4 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der 16-Port-10/100Mbps-Fast-Ethernet-Switch TL-SF1016D verfügt über 16 10/100Mbps-RJ45-Ports mit Autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX. Somit brauchen Sie nicht mehr zwischen Crossover- und Patchkabeln zu unterscheiden. Der Switch ist eine Plug-and-Play-Komponente und jeder Port kann normal oder als Uplink-Port verwendet werden, sowohl mit einem Patch-Kabel als auch mit einem Crossoverkabel.
TP-Links 16-Port-10/100M-Fast-Ethernet-Switch TL-SF1016D stellt eine kostengünstige, einfach zu benutzende, hochperformante Option zur nahtlosen Erweiuterung Ihres 10/100Mbps-Netzes. Der Switch unterstützt Vollduplex für maximale Performance. Durch Weiterschaltung mit voller Drahtkapazität werden die Datenpakete verzögerungsfrei weitergeleitet.
TP-Links 16-Port-10/100M-Fast-Ethernet-Switch TL-SF1016D stellt eine kostengünstige, einfach zu benutzende, hochperformante Option zur nahtlosen Erweiuterung Ihres 10/100Mbps-Netzes. Der Switch unterstützt Vollduplex für maximale Performance. Durch Weiterschaltung mit voller Drahtkapazität werden die Datenpakete verzögerungsfrei weitergeleitet.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/