189,59 €
Artikel-Nr.: 900087631
Hersteller-Nr.: FESTA F61-OUTDOOR(EU)
GTIN: 8885021370187
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900087631
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Antennenzahl | 2 |
| Gehäuse | |
| Robustes Design | Außen, Innen |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s, Channel-Bandbreite: 160 MHz, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | SSIDs pro Gerät: 16, MAC Filtereingänge: 4000, Anzahl gleichzeitiger Clients: 250+, SSIDs pro Radio: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand-/Stabmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | NTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, NTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 1,8 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA |
| Max. Reichweite (außen) | 300 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| WLAN-Rating | AX1800 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Guest Network, Firmware aktualisierbar, LED-Steuerung, WLAN aktivieren/deaktivieren, 6 KV Blitzschutz (Common Mode), SSID Broadcast aktivieren/deaktivieren, Polycarbonat-Gehäuse, Vermaschtes Netz, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Auto Channel Select (ACS), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Wetterfest, Dynamischer IP-Modus, Captive Portal, 15KV ESD Protector, Lastenausgleich, Transmit Power Control (TPC), VLAN-Unterstützung, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, Self Organizing Network (SON) technology, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Frequenzgrenze, Wireless Scheduler, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung), 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), Client-Isolierung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 |
| Software | |
| Typ | TP-Link Festa |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Strominjektor |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Passiver PoE-Adapter, Wasserdichtigkeits-Kit, Stangen-/Wandhalterungs-Kit |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, IP67 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,4 cm |
| Tiefe | 10,7 cm |
| Höhe | 28,1 cm |
| Gewicht | 780 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Festa F61-Outdoor V1 Accesspoint 1GbE Wi-Fi 6 2,4 GHz 5 Cloud-verwaltet Wand-/Stabmontage
Produktbeschreibung:
Der TP-Link Festa F61-Outdoor V1 wurde entwickelt, um robuste drahtlose Konnektivität für Innen- und Außenbereiche zu bieten. Mit seinem robusten Design und der IP67-Klassifizierung kann dieser Access Point rauen Wetterbedingungen standhalten und ist somit ideal für verschiedene Anwendungen. Er unterstützt eine maximale Datenübertragungsrate von 1,8 Gbit/s und bietet eine Reichweite von bis zu 300 m in offenen Räumen, so dass zuverlässige Verbindungen auch in größerer Entfernung gewährleistet sind. Das Gerät unterstützt mehrere Authentifizierungsmethoden und Verschlüsselungsalgorithmen wie WPA3-Personal und WPA2-Enterprise und bietet so eine erhöhte Sicherheit für die Benutzer. Die eingebaute MU-MIMO-Technologie ermöglicht eine effiziente Handhabung mehrerer Geräte gleichzeitig, während das benutzerfreundliche Cloud-Management den Fernzugriff und die Konfiguration vereinfacht. Mit Funktionen wie Mesh Networking, VLAN-Unterstützung und nahtlosem Roaming bietet der Festa F61-Outdoor V1 eine flexible und leistungsstarke Netzwerklösung für jede Umgebung.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Accesspoint
Robustes Design
Außen, innen
Breite
6,4 cm
Tiefe
10,7 cm
Höhe
28,1 cm
Gewicht
780 g
Netzwerk
Formfaktor
Wand-/Stabmontage
Anschlusstechnik
Kabellos
Datenübertragungsrate
1.8 Gbps
Leitungskodierformat
1024 QAM, OFDMA
Data Link Protocol
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Spread-Spectrum-Methode
OFDMA
Netzwerk/Transportprotokoll
NTP
Routing Protocol
Statisches IP Routing
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, SSH, NTP
Cloud-verwaltet
Ja
Frequenzband
2,4 GHz, 5 GHz
Max. Reichweite (außen)
300 m
Leistung
Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbit/s
Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s
Channel-Bandbreite: 160 MHz
Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbit/s
Channel-Bandbreite: 160 MHz
Kapazität
Anzahl gleichzeitiger Clients: 250+
MAC Filtereingänge: 4000
SSIDs pro Gerät: 16
SSIDs pro Radio: 8
MAC Filtereingänge: 4000
SSIDs pro Gerät: 16
SSIDs pro Radio: 8
WLAN-Rating
AX1800
Statusanzeiger
Status
Leistungsmerkmale
Vermaschtes Netz, nahtloses Roaming, Self Organizing Network (SON) technology, Zero-touch provisioning (ZTP), Reset-Taste, wetterfest, MU-MIMO-Technologie, Bandsteuerung, Airtime Fairness, 15KV ESD Protector, Captive Portal, Access Control List (ACL) Support, Client-Isolierung, VLAN-Unterstützung, WLAN aktivieren/deaktivieren, SSID Broadcast aktivieren/deaktivieren, Guest Network, Auto Channel Select (ACS), Transmit Power Control (TPC), Quality of Service (QoS), unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Beamforming-Technologie, Frequenzgrenze, Lastenausgleich, Wireless Scheduler, dynamischer IP-Modus, LED-Steuerung, Firmware aktualisierbar, Systemprotokoll, Polycarbonat-Gehäuse, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung), 6 KV Blitzschutz (Common Mode)
Verschlüsselungsalgorithmus
WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Personal, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPA3-Enterprise
Authentifizierungsmethode
RADIUS, Secure Shell (SSH), Radio Service Set ID (SSID)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.3at, IEEE 802.1x
Antenne
Antenne
Intern
Antennenzahl
2
Richtwirkung
Ungerichtet
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Stangen-/Wandhalterungs-Kit, Wasserdichtigkeits-Kit, passiver PoE-Adapter
Kennzeichnung
IP67, FCC, RoHS
Stromversorgung
Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung
PoE+
Stromversorgungsgerät
Strominjektor
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
TP-Link Festa
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-30 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/