42,99 €
Artikel-Nr.: 999598947
Hersteller-Nr.: VIGI C340I(4MM)
GTIN: 4897098689004
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999598947
| Videoeingang | |
|---|---|
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kugel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage, Stangenbefestigung |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Digital-Video-Format | H.264+, H.265+, H.265, H.264 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2560 x 1440 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080, 2560 x 1440, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 320 x 240, 640 x 480, 1280 x 720 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Leistungsmerkmale | Open Network Video Interface Forum (ONVIF), Sättigungseinstellung, Menschen- und Fahrzeugfilterung, IRCUT-Funktion, Passwort zurücksetzen per E-Mail, 2 Videostreams, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Backlight Compensation (BLC), Privatsphärenmaske-Funktion, Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Highlight Compensation (HLC), IR-Filter, Live View Control, Erkennung besitzerloser Objekte, Erkennung von Kameramanipulationen, Smart IR, Schärfeneinstellung, Eindringungserkennung, Weißabgleich, Erkennung bei Entfernung von Objekten, Überwachung von Eingangs-/Ausgangsbereichen, Belichtungssteuerung, Plastikgehäuse, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, 3D digitale Lärmminderung, Erkennung von Menschen, Smart Detection |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/2.2 |
| Minimale Brennweite | 4 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Objektivbefestigung | M12-Anschluss |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 75,1 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 41,5 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 88,7 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | CMOS |
| Sensorgröße | 1/3" |
| Sensorgröße (metrisch) | 8.5 mm (1/3") |
| Gesamtanzahl Pixel | 4.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Wetterfest |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.1 Lux - Farbe, 0 Lux - IR |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, ICMP, RTSP, HTTPS, UPnP, TLS, SSL |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN - RJ-45 |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 12 V / PoE |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagematerial, Wasserdichte Kabelanschlüsse |
| Kennzeichnung | BSMI, VCCI, IP67, IEC 62368-1, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,4 cm |
| Tiefe | 17,4 cm |
| Höhe | 7,1 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
TP-LINK IP-Kamera IPKamera VIGI C340I 4mm TCP/IP
Produktbeschreibung:
H.265+/H.265/H.264+/H.264 1/3“ CMOS-Kamera mitprogressiver Abtastung Farbe/0,01 Lux@F2.2,
0 Lux mit IR, 25fps/30fps (2560x1440,2304x1296,2048x1280,
1920x1080,1280x720) PoE/12V DC 2,8 mm / 4,0 mm
Festobjektiv IP67 Features: Smart Detection
(Human &Vehicle Classification) (Motion Detection,
Area Intrusion Detection, Line-Crossing Detection,
Camera Tampering Detection, Abandoned Object Detection,
Object Removal Detection, Area Entrance Detection,
Area Exiting Detection, Vehicle Detection , Human Detection),
SmartVid (Smart IR, DWDR, 3D DNR, BLC), IR Night
Vision (Up to 30 m),
ONVIF, Fernüberwachung, VIGI App, Web, VIGI Security
Manager 4MP Super-Hochauflösung: Die Kamera des
VIGI C340I verfügt über 4 MP - mehr als genug Pixel,
um auch die kleinsten Details zu erfassen. Klassifizierung
von Menschen und Fahrzeugen: Unterscheidet Menschen
und Fahrzeuge von anderen Objekten,
so dass Sie genauere Ereignisbenachrichtigungen erhalten.
Intelligente Erkennung: Erhalten Sie Benachrichtigungen
und überprüfen Sie die Feeds,
wenn jemand eine Grenze überschreitet, einen von
Ihnen festgelegten Bereich betritt,
die Kamera behindert oder Objekte entfernt/verlassen hat.
Intelligente Videoverbesserung: Die professionellen
Technologien von VIGI verarbeiten Videos,
um ihre Qualität erheblich zu verbessern, was
für Ihre Überwachung wichtig ist,
einschließlich Smart IR, WDR, 3D DNR und Nachtsicht.
H.265+: Ohne zusätzliche Bandbreite zu verbrauchen,
übertragen Ihre Kameras komprimierte, kristallklare Videos,
um Speicherplatz zu sparen, die Netzwerkbelastung
zu verringern und die Überwachungskosten zu senken,
ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Wasserdicht:
Zuverlässige IP67 für stabile Leistung im Freien.
PoE/12V DC: Zwei Arten der Stromversorgung bieten
Ihnen nicht nur mehr Komfort,
sondern erleichtern auch die Verkabelung erheblich.
2,8/4/6-mm-Objektiv: Ob Sie ein Weitwinkelobjektiv
für geschlossene Räume oder ein höheres Millimeterobjektiv
für größere Entfernungen in offenen Räumen benötigen,
die C340I wird mit drei verschiedenen Objektivtypen geliefert,
um Ihren Sicherheitsanforderungen besser zu entsprechen.
Flexible Verwaltung: Sie haben die volle Kontrolle
über Ihre Sicherheit über vier Verwaltungsmethoden: die Web-UI,
die NVR-UI, die VIGI-App und den VIGI Security Manager.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerk-Überwachungskamera
Formfaktor
Bullet
Kameramontagetyp
Deckenmontage, Stangenbefestigung, Wandmontage
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Breite
7,4 cm
Tiefe
17,4 cm
Höhe
7,1 cm
Kamera
Typ
Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich - wetterfest
Digital-Video-Format
H.264, H.265, H.265+, H.264+
Max. Digitalvideoauflösung
2560 x 1440
Bewegungserkennung
Ja
Mindestbeleuchtung
0.1 Lux - Farbe
0 Lux - IR
0 Lux - IR
Infrarot-LEDs
Ja
Infrarrotabstand
30 m
Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung
320 x 240, 352 x 288, 640 x 480, 1280 x 720, 1920 x 1080, 2304 x 1296, 2048 x 1280, 2560 x 1440
Bildrate (max.)
30 Bilder pro Sekunde
Leistungsmerkmale
Filtern von Personen und Fahrzeugen, Smart Detection, 3D digitale Lärmminderung, Smart IR, Wide Dynamic Range (WDR), Erkennung besitzerloser Objekte, Erkennung von Kameramanipulationen, Eindringungserkennung, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Erkennung bei Entfernung von Objekten, IR-Filter, Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Erkennung von Menschen, Vehicle Detection, IRCUT-Funktion, Überwachung von Eingangs-/Ausgangsbereichen, Open Network Video Interface Forum (ONVIF), Backlight Compensation (BLC), Highlight Compensation (HLC), Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Belichtungssteuerung, Bildspiegelung, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Plastikgehäuse, Passwort-Reset per E-Mail, Privatsphärenmaske-Funktion, Live View Control, 2 Video-Streams
Bildsensor
Typ
4 MP CMOS 8.5 mm (1/3")
Objektivkonstruktion
Typ
M12-Anschluss - feste Brennweite
Brennweite
4 mm
Objektiv-Irisblende
F/2.2
Horizontales Blickfeld (Grad)
75.1
Vertikales Blickfeld (Grad)
41.5
Diagonaler Bildwinkel (Grad)
88.7
Schnittstellen
Netzwerkschnittstelle
Ethernet 10Base-T/100Base-TX
Netzwerkprotokolle
TCP/IP, UDP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP, TLS, SSL
Erweiterung/Konnektivität
Anschlüsse
LAN - RJ-45
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Wasserdichter Kabelaufsatz, Befestigungsmaterialien
Kennzeichnung
IP67, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, BSMI, VCCI, IEC 62368-1
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
Gleichstrom 12 V / PoE
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-30 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
- 4MP Super-Hochauflösung
Die Kamera des VIGI C340I verfügt über 4 Megapixel - mehr als genug, um auch die kleinsten Details zu erfassen. - Menschen- und Fahrzeugklassifizierung
Integrierte KI-Chips unterstützen fortschrittliche Algorithmen, um Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten zu unterscheiden. Sie können die Alarmregeln flexibel an Ihre Überwachungsbedürfnisse anpassen und erhalten genauere Ereignisbenachrichtigungen. - Intelligente Erkennung
Unterstützt durch KI-Algorithmen bietet die VIGI-Kamera eine intelligentere Erkennung. Sie werden benachrichtigt, wenn jemand eine Grenze überschreitet, einen von Ihnen festgelegten Bereich betritt, die Kamera behindert oder Objekte entfernt/verlassen hat. - SmartVid - intelligente Videoverbesserung
Die professionellen Technologien von VIGI verarbeiten Videos, um ihre Qualität erheblich zu verbessern, was für Ihre Überwachung wichtig ist, einschließlich Smart IR, WDR, 3D DNR und Nachtsicht. - Mehr Kompression, mehr Einsparungen, gleiche Qualität
Ohne zusätzliche Bandbreite zu verbrauchen, übertragen Ihre Kameras komprimierte, kristallklare Videos, um Speicherplatz zu sparen, die Netzwerklast zu verringern und die Überwachungskosten zu senken, ohne dass die Bildqualität darunter leidet. - IP67 für besseren Schutz
VIGI kann Temperaturen von -30 bis 60 °C standhalten und leistet auch in rauen Umgebungen mit Regen und Staub gute Dienste. - Entdecken Sie den besten Weg zur Stromversorgung Ihrer Kamera
Zwei Stromversorgungsmöglichkeiten bieten Ihnen nicht nur mehr Komfort, sondern erleichtern auch die Verkabelung erheblich. - Flexible Installation
Finden Sie den perfekten Aussichtspunkt, indem Sie Ihre Kamera einfach an der Decke, einem Mast oder einer Wand befestigen.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/