105,59 €
Artikel-Nr.: 999721617
Hersteller-Nr.: VIGI C540V
GTIN: 4895252500837
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999721617
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Drehplattform |
| Kameradesign (mechanisch) | Schwenken / neigen |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage, Stangenbefestigung |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Digitales Zoom | 3 |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/3 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/10000 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, Integriertes Mikrofon |
| Audioformate | G.711 A-law |
| Digital-Video-Format | H.264+, H.265+, H.265, H.264 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2560 x 1440 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080, 2560 x 1440, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 320 x 240, 640 x 480, 1280 x 720 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | 0 to 332 |
| Max. Schwenkgeschwindigkeit (Grad/Sek.) | 55 |
| Kippbereich (Grad) | 0 bis 120 |
| Max. Kippgeschwindigkeit (Grad/Sek.) | 40 |
| Leistungsmerkmale | Power-off Memory, Sättigungseinstellung, Menschen- und Fahrzeugfilterung, Bis zu 6 Kanälen gleichzeitige Live-Ansicht, 3D Positioning, 90° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, Tag/Nacht-Schalter, Datenschutzmaskierung (bis zu 4 Bereiche), 2 Videostreams, Ton- und Lichtalarm, 8 Patrol Scans (bis zu 8 Voreinstellungen pro Patrol), 3 white LEDs, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Backlight Compensation (BLC), Infrarot-Sperrfilter, Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Highlight Compensation (HLC), Push-Benachrichtigung, Smart IR, Reset-Taste, Kennwortschutz, Schärfeneinstellung, Region of Interest (ROI), Variable Bitrate, Konstante Bitrate, 300 voreingestellte Positionen, Duallinse, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Weißabgleich, Belichtungssteuerung, Digest-Authentifizierung, IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, HTTPS-Verschlüsselung, Smart Detection, Filterung der Umgebungsgeräusche |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.6 |
| Minimale Brennweite | 4 mm |
| Maximale Brennweite | 12 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Objektivbefestigung | M12-Anschluss |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 84 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 46 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 100 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | Progressive Scan CMOS |
| Sensorgröße | 1/3" |
| Sensorgröße (metrisch) | 8.5 mm (1/3") |
| Gesamtanzahl Pixel | 4.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | 1 |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Wetterfest |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-T |
| Netzwerkprotokolle | CIFS, NFS, DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, ICMP, RTSP, HTTPS, UPnP, TLS, SMB, SSL |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN - RJ-45 |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 12 V / PoE |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagematerial, Wasserdichte Kabelanschlüsse |
| Kennzeichnung | Triman, UKCA, FCC, IC, IP66, EAC, RCM, VCCI, BSMI, IEEE 802.3at |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,6 cm |
| Tiefe | 13,9 cm |
| Höhe | 10,7 cm |
| Gewicht | 430 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 660 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% or Less (Non-Condensing) |
Produktbeschreibung
TP-LINK IPCam 4MP Full-Color
Produktbeschreibung:
H.265+/H.265/H.264+/H.264 1/3“ Progressive ScanCMOS Farbe/0,005 Lux@F1.6,
0 Lux mit IR/Weißlicht, 25fps/30fps (2560x1440,2304x1296,
2048x1280, 1920x1080) PoE/12V DC 4 mm-12mm Objektiv
mit variabler Brennweite integriertes Mikrofon
Lautsprecher micro-SD Slot IP66 Features: Vollfarb-
und IR-Nachtsicht (bis zu 30 m),
benutzerdefinierte Patrouille, automatische Verfolgung,
aktive Verteidigung, Zwei-Wege-Audio, On-Board-Speicher,
Smart Detection (Bewegungserkennung (Klassifizierung
menschlicher Ziele),
Kameramanipulation, Line-Crossing, Area Intrusion),
SmartVid (Smart IR, WDR, 3D DNR, BLC), ONVIF,
Fernüberwachung,
VIGI App, Web, VIGI Security Manager 4MP Super-Hochauflösung:
4 MP bieten mehr als genug Pixel,
um auch die unauffälligsten Details zu erfassen.
24 Stunden Vollfarbe: Dank des Objektivs mit großer Blende,
des hochempfindlichen Sensors und des 4fachen
Zusatzlichts können Sie 24 Stunden lang Details
in Vollfarbe aufnehmen,
selbst in stockdunkler Umgebung. 3fach-Zoom: Ermöglicht
die nähere Betrachtung von Objekten in weitläufigen Bereichen.
Sofortiger Zoom: Sofortiges Zoomen ohne Verzögerungen
und Nachziehen des Bildes.
Klassifizierung von Menschen und Fahrzeugen: Unterscheidet
Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten,
sodass Sie genauere Ereignisbenachrichtigungen erhalten.
Intelligente Erkennung: Erhalten Sie Benachrichtigungen
und prüfen Sie Feeds,
wenn jemand eine Grenze überschreitet, einen von
Ihnen festgelegten Bereich betritt,
die Kamera behindert, Objekte entfernt oder verlässt
oder einen bestimmten Bereich betritt oder verlässt.
Leistungsstarkes Schwenken und Neigen: Benutzerdefinierte
Patrouillenrouten und automatische Verfolgung
bieten intelligente Optionen zur Überwachung wichtiger
Bereiche und zur Verbesserung der Sicherheit auf
Ihrem Grundstück.
Aktive Verteidigung: Warnen Sie potenzielle Eindringlinge
bei ungewöhnlichen Ereignissen sofort mit Ton und Licht.
Zwei-Wege-Audio: Mit der Unterstützung für die
Gegensprechanlage können Sie Gespräche in beide
Richtungen führen,
während Sie Ihr Bildmaterial von überall aus beobachten.
H.265+: Komprimiert die Videogröße ohne Einbußen
bei der Videoqualität,
entlastet das Netzwerk und spart Speicherplatz.
IP66 Wasserdicht: Zuverlässige IP66 für stabile
Leistung im Freien.
Flexible Verwaltung und Speicherung: Über vier
Verwaltungsmethoden haben Sie die volle Kontrolle
über Ihre Sicherheit: Web UI,
NVR UI, VIGI App und VIGI Security Manager. Lokaler
Speicher ist für jede Methode verfügbar,
ebenso wie Onboard-Speicher mit SD-Kartenslot
(bis zu 512 GB).
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerk-Überwachungskamera
Audiounterstützung
Ja: Zweiwege-Audiofunktion, eingebauter Lautsprecher, integriertes Mikrofon
Audioformate
G.711 A-law
Formfaktor
Turret
Kameramontagetyp
Wandmontage, Deckenmontage, Stangenbefestigung
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Breite
13,6 cm
Tiefe
13,9 cm
Höhe
10,7 cm
Gewicht
430 g
Kamera
Typ
Farbe - Tag&Nacht - schwenken / neigen - Außenbereich - wetterfest
Digital-Video-Format
H.264, H.265, H.265+, H.264+
Max. Digitalvideoauflösung
2560 x 1440
Bewegungserkennung
Ja
Digitales Zoom
3
Belichtungsbereich
1/3 Sek - 1/10000 Sek
Infrarot-LEDs
1
Infrarrotabstand
30 m
Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung
2560 x 1440, 2304 x 1296, 2048 x 1280, 1920 x 1080, 1280 x 720, 640 x 480, 352 x 288, 320 x 240
Bildrate (max.)
30 Bilder pro Sekunde
Leistungsmerkmale
Duallinse, Filtern von Personen und Fahrzeugen, Smart Detection, akustischer und optischer Alarm, Infrarot-Sperrfilter, Tag/Nacht-Schalter, 300 voreingestellte Positionen, 8 Patrol Scans (bis zu 8 Voreinstellungen pro Patrol), Power-off Memory, 3D Positioning, 270° Bildrotation, 90° Bildrotation, konstante Bitrate, variable Bitrate, 2 Video-Streams, 3 white LEDs, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Belichtungssteuerung, Highlight Compensation (HLC), Bildspiegelung, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Wide Dynamic Range (WDR), 3D digitale Lärmminderung, Backlight Compensation (BLC), Smart IR, Digital Wide Dynamic Range (D-WDR), Datenschutz Maskierung (bis zu 4 Felder), Region of Interest (ROI), Filterung der Umgebungsgeräusche, Digest-Authentifizierung, HTTPS-Verschlüsselung, IP-Adressfilterung, Kennwortschutz, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Livebild von bis zu 6 Kanälen gleichzeitig, Reset-Taste, Push-Benachrichtigung
Bildsensor
Typ
4 MP Progressive Scan CMOS 8.5 mm (1/3")
Objektivkonstruktion
Typ
M12-Anschluss - verschiedene Brennweiten
Brennweite
4 mm - 12 mm
Objektiv-Irisblende
F/1.6
Horizontales Blickfeld (Grad)
84
Vertikales Blickfeld (Grad)
46
Diagonaler Bildwinkel (Grad)
100
Schwenken
Bereich (Grad)
0 to 332
Geschwindigkeit (Grad/Sek.)
Bis zu 55
Kippen
Bereich (Grad)
0 bis 120
Geschwindigkeit (Grad/Sek.)
Bis zu 40
Schnittstellen
Netzwerkschnittstelle
Ethernet 10Base-T/100Base-T
Netzwerkprotokolle
DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, ICMP, RTSP, HTTPS, UPnP, TLS, SSL, NFS, SMB, CIFS
Erweiterung/Konnektivität
Anschlüsse
LAN - RJ-45
Unterstützte Speicherkarten
microSD-Karte
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Wasserdichter Kabelaufsatz, Befestigungsmaterialien
Kennzeichnung
IP66, IEEE 802.3at, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, FCC, IC
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
Gleichstrom 12 V / PoE
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportgewicht
660 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-30 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb)
95% or Less (Non-Condensing)
- 4MP Super-Hochauflösung
4 Megapixel bieten mehr als genug Pixel, um auch die kleinsten Details zu erkennen. - 24 Stunden Vollfarbe
Dank des Objektivs mit großer Blende, des hochempfindlichen Sensors und des 4fachen Zusatzlichts können Sie 24 Stunden lang Details in Farbe aufnehmen, selbst wenn es stockdunkel ist. - 3-facher Zoom
Ermöglicht die nähere Betrachtung von Objekten in weitläufigen Bereichen. - Sofortiger Zoom
Das Zoomen erfolgt sofort und ohne Verzögerungen und Bildverschiebungen. - Klassifizierung von Menschen und Fahrzeugen
Unterscheidet Menschen und Fahrzeuge von anderen Objekten, so dass Sie genauere Ereignisbenachrichtigungen erhalten. - Intelligente Erkennung
Erhalten Sie Benachrichtigungen und prüfen Sie Feeds, wenn jemand eine Grenze überschreitet, einen von Ihnen festgelegten Bereich betritt, die Kamera behindert, Objekte entfernt oder verlässt oder einen bestimmten Bereich betritt oder verlässt. - Leistungsstarkes Schwenken und Neigen
Benutzerdefinierte Patrouillenrouten und automatische Verfolgung bieten intelligente Optionen zur Überwachung wichtiger Bereiche und zur Verbesserung der Sicherheit auf Ihrem Grundstück. - Aktive Verteidigung
Warnen Sie potenzielle Eindringlinge bei ungewöhnlichen Ereignissen sofort mit Ton und Licht. - Zwei-Wege-Audio
Mit der Unterstützung für die Gegensprechanlage können Sie Gespräche in beide Richtungen führen, während Sie Ihr Bildmaterial von überall aus überwachen. - H.265+
Komprimiert die Videogröße ohne Einbußen bei der Videoqualität, was die Netzwerklast verringert und Speicherplatz spart. - Wasserdicht nach IP66
Zuverlässige IP66 für stabile Leistung im Freien.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/