18,79 €
Artikel-Nr.: 991021471
Hersteller-Nr.: TL-WN881ND
GTIN: 6935364050573
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991021471
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern abnehmbar |
| Gain Level | 2 dBi |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Antennenzahl | 2 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | DBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, 16 QAM, OFDM |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 2.0 x1 |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Datenübertragungsrate | 300 Mbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDM |
| Leistungsmerkmale | Ad-Hoc-Modus, Wi-Fi Protected Setup (WPS), 2T2R MIMO-Technologie |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x |
| Erforderliche Steckplätze | |
| Kompatible Steckplätze | 1 x PCI Express 2.0 x1 |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK, AES, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, TKIP, WPA |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,2 cm |
| Tiefe | 7,9 cm |
| Höhe | 12,1 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/