30,29 €
Artikel-Nr.: 999917517
Hersteller-Nr.: ES205G
GTIN: 8885020620917
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999917517
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Installierte Größe | 64 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 4 Mbit, Paket Weiterleitungsrate: 7.4 Mpps, Switching-Kapazität: 10 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4000, VLAN-Gruppen: 32, Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 5 |
| Routing Protocol | IGMPv3, IGMP, IGMPv2 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 15KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Port-Based Priority, Unknown Storm Control, Broadcast Storm Control, Store-and-Forward, VLAN Tagging, Loopback-Erkennung, Weighted Round Robin (WRR), DSCP based QoS, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, Traffic-Priorisierung, Automatische Gerätesuche, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Cable Diagnostics Function, Bandbreitensteuerung, Ohne Lüfter, DHCP-Client, Verhindern von Schleifenbildung, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Cloud-verwaltet, Metallgehäuse, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, 6 kV Überspannungsschutz, Terminplaner, Frequenzgrenze, Software Defined Networking (SDN), Port-Spiegelung, Schnelles Beenden, Static Link Aggregation, Zero-touch provisioning (ZTP), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung), 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), Flusskontrolle |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 5 |
| Typ | 10/100/1000Base-T |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 5 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 0.6 A |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | 4 Gummifüße |
| MTBF | 159,666.4 Stunden |
| Kennzeichnung | RoHS, FCC, Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10 cm |
| Tiefe | 9,8 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der TP-Link Omada ES205G V1 Switch wurde entwickelt, um die Netzwerkleistung und -effizienz zu optimieren. Mit einer Kapazität zur Unterstützung von bis zu 4000 VLANs und 8 VLAN-Gruppen kann dieser Switch komplexe Netzwerkanforderungen erfüllen. Seine Switching-Kapazität von 10 Gbit/s und die Weiterleitungsrate von 7,4 Millionen Paketen pro Sekunde gewährleisten eine schnelle Datenübertragung und ein robustes Netzwerkmanagement.
Der Switch ist für den zuverlässigen Betrieb in einem Temperaturbereich von 0°C bis 40°C ausgelegt und unterstützt eine Luftfeuchtigkeit von 10 - 90% (nicht kondensierend). Dieses Gerät verfügt über wichtige Funktionen wie Quality of Service (QoS) für die Priorisierung des Datenverkehrs, VLAN-Unterstützung und verschiedene Sturmkontrollmaßnahmen, wodurch es sich sowohl für Desktop- als auch für Wandinstallationen eignet. Mit umfassenden Verwaltungsprotokollen und Cloud-Funktionen ist der TP-Link Omada ES205G V1 bereit, jedes Netzwerk-Setup zu verbessern.
Der Switch ist für den zuverlässigen Betrieb in einem Temperaturbereich von 0°C bis 40°C ausgelegt und unterstützt eine Luftfeuchtigkeit von 10 - 90% (nicht kondensierend). Dieses Gerät verfügt über wichtige Funktionen wie Quality of Service (QoS) für die Priorisierung des Datenverkehrs, VLAN-Unterstützung und verschiedene Sturmkontrollmaßnahmen, wodurch es sich sowohl für Desktop- als auch für Wandinstallationen eignet. Mit umfassenden Verwaltungsprotokollen und Cloud-Funktionen ist der TP-Link Omada ES205G V1 bereit, jedes Netzwerk-Setup zu verbessern.
- Robuste Kapazität
Unterstützt bis zu 4000 VLANs und 8 VLAN-Gruppen für ein flexibles Netzwerkdesign. - Hohe Leistung
Bietet eine Switching-Kapazität von 10 Gbit/s und verbessert den Datenfluss und die Konnektivität. - Effiziente Verwaltung
Umfasst DHCP für eine einfache Bereitstellung und Remote-Management-Funktionen. - Zuverlässiger Betrieb
Entwickelt für den Betrieb bei Temperaturen von 0°C bis 40°C, mit einer Lagerfähigkeit von -40°C bis 70°C. - Vielseitiges Design
Unterstützt die Installation auf dem Schreibtisch und an der Wand, um sich den verschiedenen Anforderungen an den Arbeitsplatz anzupassen.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/