217,19 €
Artikel-Nr.: 900097875
Hersteller-Nr.: BEAM BRIDGE 5 UR KIT
GTIN: 1210002603782
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097875
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern |
| Gain Level | 23 dBi |
| Richtwirkung | Gerichtet |
| Gehäuse | |
| Robustes Design | Außen, Innen |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Maximale MAC-Filter: 4000, Wireless Clients: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Bridge |
| Formfaktor | Stangenmontierbar |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, PTP, IEEE 802.11a |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | NTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, SSH, NTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 867 Mbps |
| Wi-Fi-Bänder | 5 GHz |
| Max. Reichweite (außen) | 15 km |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Leistungsmerkmale | Guest Network, Erkennung von nicht autorisierten APs, Betriebsmodusselektor, Auto Channel Select (ACS), Auto pairing, Reset-Taste, Frequenzgrenze, Zero-touch provisioning (ZTP), 2x2 Mu-Mimo-Technologie, 6 KV Blitzschutz |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11g |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Strominjektor |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Passiver PoE-Adapter, Stromkabel, Montagekit |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS, IP65 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,66 cm |
| Tiefe | 2,8 cm |
| Höhe | 2,07 cm |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Omada Beam 5 UR Kit 5 GHz Ultra-Range Wireless Bridge Power over Ethernet RJ-45
Produktbeschreibung:
Das TP-Link Omada Beam Bridge 5 UR KIT V1 istsowohl für den Außen- als auch für den Innenbereich
konzipiert und somit vielseitig für verschiedene
Netzwerkumgebungen einsetzbar.
Mit seinem robusten Design, das rauen Wetterbedingungen
und extremen Temperaturen von -40 °C bis 70 °C standhält,
gewährleistet dieses Gerät eine zuverlässige Leistung
in unterschiedlichen Klimazonen.
Es verfügt über eine Richtantenne mit einer Verstärkung von 23 dBi,
die effiziente drahtlose Verbindungen mit einer
Reichweite von bis zu 15 km ermöglicht.
Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von
867 Mbit/s und der Unterstützung mehrerer drahtloser Protokolle,
darunter IEEE 802.11ac, erfüllt diese Bridge die
Anforderungen eines hohen Datenverkehrs von bis
zu 4.000 Clients.
Sie bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen wie
die Erkennung von Rogue-APs und ein dediziertes
Gastnetzwerk und ist damit eine Lösung für ...
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Bridge
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Innenbereich; Außenbereich
Netzwerk
Netzwerkprotokolle
SNMP
Netzwerkstandards
Power over Ethernet
Netzwerkports
RJ-45
Technische Daten
Medium
WLAN
Übertragungsrate
0,867 Gbps
Kabellos-Technologie
Kabellos
Sonstiges / Zubehör
Kennzeichnung
IEC
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/