355,09 €
Artikel-Nr.: 900044138
Hersteller-Nr.: DR3220V-4G
GTIN: 8885020626797
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900044138
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern abnehmbar |
| Gain Level | 3 dBi |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Antennenzahl | 2 |
| RAM | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 512 MB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 256 MB |
| Modem | |
| Anzahl der analogen Anschlüsse (Ports) | 2 |
| Anzahl der digitalen Anschlüsse | 1 |
| Digital Signaling Protocol | H.323, ADSL2, ADSL2+, ADSL, VDSL2, SIP |
| Mobilfunkband | 4G LTE-FDD B1/B3/B5/B7/B8/B20/B28/B32 4G LTE-TDD B38/B40/B41 3G DC-HSDPA/HSPA+/HSDPA/HSUPA/WCDMA B1/B3/B5/B8 |
| Protokolle und Spezifikationen | ITU G.992.3, ITU G.992.5, ITU G.993.2, ITU G.992.1 (G.DMT), ITU G.992.2 (G.Lite), ITU G.997.1 |
| Mobiles Breitband | |
| Mobiler Breitbandzugriff | Ja |
| Generation | 3G, 4G |
| Zellprotokoll | HSDPA, WCDMA, HSUPA, HSPA+, DC-HSDPA, FDD LTE, TDD LTE |
| Leistung | |
| Leistung | Upload-Weiterleitungsrate (66-Byte-Paketgröße): 1453489 pps, NAT Upload-Durchsatz (statische IP): 937.2 Mbps, NAT Download-Durchsatz (statische IP): 936.1 Mbps, NAT Upload-Durchsatz (DHCP): 945.8 Mbps, NAT Download-Durchsatz (DHCP): 940.6Mbps, NAT Upload-Durchsatz (PPPoE): 942.9 Mbps, NAT Download-Durchsatz (PPPoE): 942.9 Mbps, NAT Upload-Durchsatz (L2TP): 837.4 Mbps, NAT Download-Durchsatz (L2TP): 881.5 Mbps, NAT Upload-Durchsatz (PPTP): 803.0 Mbps, NAT Download-Durchsatz (PPTP): 910.5 Mbps, Upload-Weiterleitungsrate (Paketgröße 1518 Byte): 81274 pps, Download-Weiterleitungsrate (Paketgröße 1518 Byte): 91275 pps, VPN-Durchsatz (256-bit AES+SHA384 IPSec): 549.0 Mbps, VPN-Durchsatz (SSL): 126.7 Mbps, OpenVPN-Durchsatz: 129.3 Mbps, Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 909.4 Mbps, Verschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 494.9 Mbps, Download-Weiterleitungsrate (Paketgröße 66 Byte): 1453488 pps, VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA1 IPSec): 526.6 Mbps, VPN-Durchsatz (AES256/SHA256): 543.3 Mbps, VPN-Durchsatz (256-bit AES+SHA512 IPSec): 561.7 Mbps, GRE-Durchsatz unverschlüsselt: 491.9 Mbps, GRE-Durchsatz verschlüsselt: 244.3Mbps, VPN WireGuard Durchsatz: 290 Mbit/s, Verschlüsselter VPN-Durchsatz (PPTP): 897.5 Mbps, Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (PPTP): 190.8 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | PPTP-VPN-Clients: 10, L2TP-VPN-Clients: 10, L2TP VPN-Tunnel: 50, OpenVPN-Clients: 5, OpenVPN-Tunnel: 55, SIP-Registrierung: 12, Neue Sitzungen pro Sekunde: 4050, SSL-VPN-Tunnels: 50, PPTP VPN-Tunnel: 50, IPSec VPN-Tunnel: 100, Gleichzeitige Sitzungen: 150000 |
| Netzwerk | |
| Typ | Gateway |
| Formfaktor | Desktop / wall mountable |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Routing Protocol | GRE, PPPoE, OSPF, RIP, IGMPv2, Statisches IP Routing, IGMPv3 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, HTTP, HTTPs, IPv6, L2TP, WireGuard, OpenVPN, UDP, ARP, NTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, IPSec, DHCPv6, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP, ICMP, DHCP, HTTPS, RADIUS, Syslog, TCP/IP, UDP, DNS, SLAAC, DDNS, CLI, TR-069, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, NTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Statusanzeiger | FXS-Leitung, System, Link/Aktivität, USB, LTE, DSL |
| Leistungsmerkmale | Netzwerk-Überwachung, IPTV-Unterstützung, URL-Filterung, Deep Packet Inspection (DPI), mDNS, Adressreservierung, Bridged/routed VLAN, No-IP DDNS, IPsec-Failover, Automatische Gerätesuche, 6KV Überspannungsschutz (DSL-Port), NAT Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Dead Peer Detection (DPD), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Virtueller Server-Support, DHCP-Server, DNS proxy, Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, Port-Ansteuerung, 3G/4G USB Dongle-Unterstützung, Dynamischer IP-Modus, IP-MAC-Einbindung, Generic Attribute Registration Protocol (GARP), Captive Portal, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), VPN-Support, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, ARP-Inspektion, 4 kV Überspannungsschutz, Ausfallsicherung, Software Defined Networking (SDN), Syslog-Unterstützung, ALG-Unterstützung, Port-Spiegelung, Verwaltbar, Perfect Forward Secrecy (PFS), DMZ-Unterstützung, Bridge-Modus, Mac-Clone, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, UPnP, IEEE 802.3x |
| IP-Telefonie | |
| VoIP | Ja |
| VoIP-Protokolle | RTCP, RTP, H.323, SIP |
| Voice Codecs | G.726, G.729b, G.722, G.729a, G.711a, G.711u |
| IP-Telefoniefunktionen | Nicht Stören-Unterstützung, Voicemail, Ruf halten, Anklopfen, Rufweiterleitung, Notrufnummer, Logs, Anrufblockierung, Telefonbuch |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Nano SIM card |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 1000Base-T - RJ-45, 1 x DSL - RJ-11, 2 x FXS - RJ-11, 1 x USB 3.0 - Type A, 1 x 1000Base-T - RJ-45 (WAN / LAN) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel, 1 x Telefonkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | SIM-Kartenauswerfer, Rack-Montage-Kit, Gummifüße |
| Verschlüsselungsalgorithmus | IKEv1, 3DES, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, IKEv2, 384-bit SHA-2, DES, MD5, 512-Bit SHA-2, SSL, SHA-1 |
| Authentifizierungsmethode | LDAP, RADIUS |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,4 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der TP-Link Omada DR3220v-4G V1 ist ein vielseitiges Gateway, das entwickelt wurde, um Ihr Netzwerk zu Hause oder im Büro zu verbessern. Mit einem leistungsstarken 4G-LTE-Modem und zwei externen Antennen, die eine omnidirektionale Abdeckung bieten, gewährleistet es eine robuste Konnektivität und unterstützt verschiedene VPN-Protokolle wie PPTP, L2TP und OpenVPN, wodurch ein sicherer Fernzugriff mühelos möglich ist. Ausgestattet mit VoIP-Funktionen unterstützt dieses Gateway mehrere Sprachcodecs und Funktionen wie Anrufweiterleitung und Voicemail und erweitert so die Kommunikationsmöglichkeiten. Darüber hinaus ist der DR3220v-4G V1 dank seiner Rechenleistung und Umweltbeständigkeit für den zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Betriebsbedingungen ausgelegt und bietet effizientes Datenmanagement und Routing für alle Ihre Geräte.
- Robuste Konnektivität
Verfügt über zwei externe Antennen mit 3 dBi Verstärkung und omnidirektionaler Ausrichtung für eine umfassende Abdeckung und konstante Signalstärke. - Erweiterte Sicherheit
Unterstützt mehrere VPN-Protokolle, darunter PPTP, L2TP und OpenVPN, und gewährleistet so sichere Verbindungen für Remote-Benutzer. - Leistungsstarke VoIP-Funktionalität
Bietet eine Vielzahl von Sprachcodecs und Funktionen wie Anrufweiterleitung, Anklopfen und Voicemail und ist damit ideal für eine effiziente Kommunikation. - Effiziente Datenverwaltung
Ausgestattet mit 256 MB Flash-Speicher und 512 MB DDR4-RAM, bietet es eine hohe Datenverarbeitungsgeschwindigkeit und Durchsatzrate für zahlreiche Geräte. - Umweltbeständigkeit
Ausgelegt für den Betrieb in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 bis 90 %, wodurch Zuverlässigkeit unter verschiedenen Bedingungen gewährleistet ist.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/