41,49 €
Artikel-Nr.: 900097877
Hersteller-Nr.: ES208G
GTIN: 1210002600668
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097877
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Installierte Größe | 64 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 4 Mbit, Switching-Kapazität: 16 Gbit/s, Paket Weiterleitungsrate: 11,9 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4000, VLAN-Gruppen: 32, Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 15KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DSCP based QoS, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, Traffic-Priorisierung, Automatische Gerätesuche, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Cable Diagnostics Function, Bandbreitensteuerung, Ohne Lüfter, DHCP-Client, Verhindern von Schleifenbildung, Anschlussisolierung, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Cloud-verwaltet, Metallgehäuse, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, 6 kV Überspannungsschutz, Terminplaner, Frequenzgrenze, Port-Spiegelung, Schnelles Beenden, Static Link Aggregation, Zero-touch provisioning (ZTP), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung), 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), Weighted Round Robin (WRR), Loopback-Erkennung, VLAN Tagging, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Unknown Storm Control |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000Base-T |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 5 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 0.6 A |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,9 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | 4 Gummifüße |
| MTBF | 114,172.6 Stunden |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15,8 cm |
| Tiefe | 10,07 cm |
| Höhe | 2,54 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Omada Easy Managed Switch 1 Gbps 8-Port Ethernet RJ-45
Produktbeschreibung:
Der TP-Link Omada ES208G V1 ist ein vielseitiger Netzwerk-Switch, der entwickelt wurde, um die Konnektivität zu verbessern und die Verwaltung in verschiedenen Umgebungen zu optimieren. Mit acht 10/100/1000 Base-T-Ports gewährleistet dieser Switch eine hohe Datenübertragungsgeschwindigkeit und umfassende Kompatibilität mit zahlreichen Geräten. Er unterstützt VLANs und bietet eine robuste Netzwerksegmentierung für Sicherheit und Effizienz. Das Gerät verfügt über eine fortschrittliche Sturmkontrolle, einschließlich Multicast- und Broadcast-Prävention, die eine reibungslose Netzwerkleistung unter unterschiedlichen Verkehrsbedingungen gewährleistet. Darüber hinaus zeichnet sich der TP-Link Omada ES208G V1 durch eine robuste Umgebungstoleranz aus und funktioniert effektiv bei Temperaturen von -5 °C bis 45 °C. Sein lüfterloses Design sorgt für einen leisen Betrieb, während das Metallgehäuse für Langlebigkeit sorgt, sodass dieser Switch sowohl für Desktop- als auch für Wandmontageanwendungen geeignet ist. Mit Funktionen wie IGMP-Snooping, Quality of Service (QoS) und automatischer Geräteerkennung ist er darauf ausgelegt, die Anforderungen moderner Netzwerke mit Leichtigkeit und Zuverlässigkeit zu erfüllen.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 8 Anschlüsse - managed
Gehäusetyp
Desktop, wandmontierbar
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
8 x 10/100/1000Base-T
Leistung
Switching-Kapazität: 16 Gbit/s
Paket Weiterleitungsrate: 11,9 Mpps
Packet-Puffergröße: 4 Mbit
Paket Weiterleitungsrate: 11,9 Mpps
Packet-Puffergröße: 4 Mbit
Kapazität
Prioritäts-Warteschlangen: 8
VLAN-Gruppen: 32
VLAN-Unterstützung: 4000
VLAN-Gruppen: 32
VLAN-Unterstützung: 4000
Größe der MAC-Adresstabelle
8000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
15KB
Routing Protocol
IGMP, IGMPv2, IGMPv3
Remoteverwaltungsprotokoll
DHCP
Leistungsmerkmale
Reset-Taste, Cloud-verwaltet, VLAN-Unterstützung, Anschlussisolierung, Cable Diagnostics Function, QoS, Verhindern von Schleifenbildung, IGMP Snooping, ohne Lüfter, Metallgehäuse, Traffic-Priorisierung, ZTP, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), 6 kV Überspannungsschutz, DSCP based QoS, Terminplaner, WRR, Bandbreitensteuerung, Frequenzgrenze, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unknown Storm Control, Unicast Storm Control, Static Link Aggregation, Loopback-Erkennung, Flusskontrolle, Port-Spiegelung, schnelles Beenden, VLAN Tagging, Store-and-Forward, DHCP-Client, automatische Gerätesuche, Firmware aktualisierbar, 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u
Flash-Speicher
64 MB
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x 10/100/1000 Base-T RJ-45
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
DC 5 V
Erforderlicher elektrischer Strom
0.6 A
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.9 Watt
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
4 Gummifüße
MTBF
114,172.6 Stunden
Produktzertifizierungen
Plug and Play, FCC, RoHS
Maße und Gewicht
Breite
15,8 cm
Tiefe
10,07 cm
Höhe
2,54 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-5 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90% RH (non-condensing)
Min. Lagertemperatur
-40 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 90% (nicht kondensierend)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/