90,89 €
Artikel-Nr.: 999545711
Hersteller-Nr.: EAP650
GTIN: 4897098683545
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA, OFDM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2402 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 16, Anzahl gleichzeitiger Clients: 250+ |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand- / Deckenmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, HTTPS, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 2976 Mbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA, OFDM |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für eine Bandbreite von 160MHz, Omada Mesh-Technologie, Sicheres Gastnetzwerk, Mehrstandortverwaltung, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Auto Channel Select (ACS), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Erkennung nicht autorisierter Zugriffspunkte, Captive Portal, Lastenausgleich, Transmit Power Control (TPC), MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, SSID auf VLAN Mapping, Frequenzgrenze, Wireless Scheduler, Software Defined Networking (SDN), Syslog-Unterstützung, VLAN-Management, LED ein/aus Taste, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 - 13.5 W |
| Software | |
| Typ | Omada Controller |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 12 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wand-/Deckenbefestigungs-Set |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 16 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 3,36 cm |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Omada V1.26 Accesspoint Wi-Fi 6 2,4 GHz 5 Cloud-verwaltet Wand- / Deckenmontage
Produktbeschreibung:
Multi-Gigabit Dual-Band Wireless Access Point
Der EAP650 ist der derzeit beste EAP-Roaming-Zugangspunkt. Das Gerät unterstützt das neueste 802.11ax-Wireless-Protokoll mit MU-MIMO-Technologie und erreicht dank der neuesten 4x4-MIMO-Technologie mühelos Dualband-Wi-Fi-Geschwindigkeiten von 2402 574Mbps für mehrere Geräte gleichzeitig.
Vierfache Bandbreite für anspruchsvolle Umgebungen
Der Omada Wi-Fi Access Point 6 unterstützt die neuesten Technologien, 802.11ax einschließlich 1024 QAM und Long OFDM Symbol, wodurch der EAP die Gesamtdatengeschwindigkeit erhöhen kann. (2402 Mbit/s im 5-GHz-Band und 574 Mbit/s im 2,4-GHz-Band). Mit 8 räumlichen Streams wird der Multi-User-Durchsatz unglaublich gesteigert, um noch mehr Anwendungen zu unterstützen.
Omada SDN - Die intelligente Cloud-Lösung
Die Software Defined Networking (SDN) Plattform von Omada integriert Netzwerkgeräte wie Access Points, Switches und Gateways. All dies garantiert den Aufbau eines leistungsstarken Unternehmensnetzwerks mit höherer Leistung, höherer Sicherheit und höherer Zuverlässigkeit.
Problemloses Roaming
802.11k/v-Roaming schaltet Clients automatisch auf den Access Point mit optimalem Signal um, und zwar mit einem fließenden Übergang während der Übertragung. Dies ermöglicht den unterbrechungsfreien Betrieb von sensiblen Anwendungen wie VoIP und Videokonferenzen.
Sicheres Netzwerk für Gäste mit Facebook-Wi-Fi und SMS-Login
Das Gastnetzwerk bietet einen sicheren Zugang für Benutzer, die auf das Wi-Fi-Netzwerk zugreifen, und das Zugangsportal hilft dabei, nur autorisierte Gäste im Netzwerk zu halten. Durch die Hinzufügung von SMS- und Facebook-Authentifizierung wird das Zugangsportal weiter vereinfacht, um die Konnektivität zu vereinfachen und das Geschäft zu verbessern.
Technische Details:
Maximale Datenrate (5 GHz): 2402 Mbit/s
Anzahl gleichzeitiger Clients: 250+
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/