182,99 €
Artikel-Nr.: 900044123
Hersteller-Nr.: IES206GPP
GTIN: 1210002602051
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900044123
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Installierte Größe | 64 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 4 Mbit, Switching-Kapazität: 12 Gbit/s, Paket Weiterleitungsrate: 8,93 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 4000, VLAN-Gruppen: 32, Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An DIN-Schiene montierbar, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 6 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 15KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP, HTTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| PoE-Budget | 120 W |
| Statusanzeiger | Leistung 1, Leistung 2, PoE max, PoE, Link/Aktivität, SFP |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Aluminiumgehäuse, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Lange Reichweite PoE bis zu 250 m, Automatische Gerätesuche, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Cable Diagnostics Function, Bandbreitensteuerung, Ohne Lüfter, Überstromschutz, Überspannnungsschutz, DHCP-Client, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Link Aggregation, Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Port-Spiegelung, Static Link Aggregation, IGMP Fast Leave, Zero-touch provisioning (ZTP), Weighted Round Robin (WRR), Verpolungsschutz, Loopback-Erkennung, VLAN Tagging, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Unknown Storm Control, 6 KV Blitzschutz, DSCP-Priorisierung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.3bt |
| Ports | |
| Menge | 4 |
| Typ | 10/100/1000 (3 PoE+, 1 PoE++) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | Gigabit SFP |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | Combo Gigabit SFP/RJ-45 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE++ - 60 W, 3 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W, 1 x 1000Base-T RJ-45 Kombination, 1 x 1000Base-X SFP Kombination, 1 x 1000Base-X SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Plan für redundante Stromversorgung | 1+1 |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 - 57 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | 2 Wandmontageplatten, 8 Schrauben, DIN-Schiene Halterung |
| MTBF | 469,922 Stunden |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, EN 61000-6-2, RoHS, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP40, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, EN 55032, EN 55035 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 15,5 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Der TP-Link Omada IES206GPP V1 wurde für industrielle Umgebungen entwickelt und bietet robuste Konnektivitäts- und Verwaltungsfunktionen. Mit einer Kapazität von 4000 VLANs und 8 VLAN-Gruppen gewährleistet er eine effiziente Verwaltung und Priorisierung des Datenverkehrs und unterstützt bis zu 32 Prioritätswarteschlangen, um die Netzwerkleistung zu optimieren. Dieser Switch arbeitet zuverlässig in rauen Umgebungen mit Temperaturen von -40 °C bis 75 °C und ist so konstruiert, dass er anspruchsvollen Bedingungen standhält und gleichzeitig eine hohe Leistung aufrechterhält. Ausgestattet mit insgesamt 6 Ports, darunter 4 PoE+ und 1 Gigabit-SFP, bietet der IES206GPP ein PoE-Budget von 120 W und unterstützt PoE mit einer Reichweite von bis zu 250 m. Die Leistung wird durch Funktionen wie IGMP-Snooping, Port-Spiegelung und Quality of Service (QoS) für einen optimierten Datenfluss unterstützt. Sein lüfterloses Design trägt zu einem geräuschlosen Betrieb bei und macht ihn zur idealen Wahl für sensible Anwendungen sowohl in Wand- als auch in DIN-Schienen-montierbaren Formaten.
- Robuste Kapazität
Unterstützt bis zu 4000 VLANs und 8 VLAN-Gruppen und ermöglicht so eine nahtlose Netzwerksegmentierung und -verwaltung für unterschiedliche Datenverkehrsauslastungen. - Hervorragende Temperaturtoleranz
Funktioniert in einem Temperaturbereich von -40 °C bis 75 °C und eignet sich daher für vielfältige industrielle Anwendungen und Umgebungen. - Flexible Stromversorgungsoptionen
Ausgestattet mit 4 PoE+-Ports, unterstützt ein PoE-Budget von 120 W und ermöglicht eine effiziente Stromversorgung der angeschlossenen Geräte. - Erweiterte Netzwerkfunktionen
Umfasst Funktionen wie IGMP-Snooping und Quality of Service (QoS), um ein effektives Verkehrsmanagement und eine verbesserte Netzwerkleistung zu gewährleisten. - Robustes Design
Das Aluminiumgehäuse ist nach IP40 zertifiziert, schützt vor Staub und gewährleistet eine langlebige Leistung in verschiedenen Umgebungen.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/