269,59 €
Artikel-Nr.: 999899189
Hersteller-Nr.: TL-SL2428P
GTIN: 6935364030612
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999899189
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Übertragungsleistung: 9,5 Mpps, Bandbreite: 12.8 Gbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Aktive VLANs: 512 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SSH, SSH-2, CLI, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Virtual Cable Test (VCT) Technology, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, Quality of Service (QoS), SSH-Unterstützung, Management Information Base (MIB), Class of Service (CoS), Loopback, Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), 2 Lüfter, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, Verwaltbar, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1s |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100 (PoE) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | SFP (mini-GBIC) |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 1000Base-T RJ-45, 24 x 100Base-TX RJ-45 PoE, 2 x Gigabit LAN SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows Vista / XP, Microsoft Windows 7 / Windows 8 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | TLS 1.0, SSL 3.0, SSL 2.0 |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINKs Smart-Switch TL-SL2428 ist mit 24 10/100 Mbps-RJ45-Ports, 4 10/100/1000 Mbps-RJ45-Ports und 2 Combo-Gigabit-SFP-Slots ausgestattet. Er bietet eine gute Performance, QoS auf Enterpriseebene, nützliche Sicherheits- und weitere Layer2-Managementfunktionen.
Der TL-SG2428 stellt einekostengünstige Lösung für kleine und mittlere Unternehmen. Er bietet sinnvolle Sicherheitsfeatures wie Sturmkontrolle, die gegen Broadcast-, Multicast- und Unknown-Unicast-Angriffe schützt. Quality of Service (QoS, L2 bis L4) ermöglicht Trafficmanagement, um wichtige (zeitkritische) Daten bevorzugt zu transportieren. Neben dem einfach zu bedienenden Webmanagement können Sie Ihren Switch auch über SNMP und RMON warten. Für kleine und mittlere Unternehmen, die einen kostengünstigen Layer-2-Switch mit Gigabit-Fähigkeiten brauchen, ist TP-LINKs Smart-Switch TL-SL2428 die ideale Lösung.
Der TL-SG2428 stellt einekostengünstige Lösung für kleine und mittlere Unternehmen. Er bietet sinnvolle Sicherheitsfeatures wie Sturmkontrolle, die gegen Broadcast-, Multicast- und Unknown-Unicast-Angriffe schützt. Quality of Service (QoS, L2 bis L4) ermöglicht Trafficmanagement, um wichtige (zeitkritische) Daten bevorzugt zu transportieren. Neben dem einfach zu bedienenden Webmanagement können Sie Ihren Switch auch über SNMP und RMON warten. Für kleine und mittlere Unternehmen, die einen kostengünstigen Layer-2-Switch mit Gigabit-Fähigkeiten brauchen, ist TP-LINKs Smart-Switch TL-SL2428 die ideale Lösung.
- Quality of Service (QoS)
Um Sprach-, Daten- und Video-Dienste in einem Netzwerk zu integrieren, verwendet der TL-SL2428 Quality of Service (QoS). So kann der Administrator die Priorität des Datenverkehrs bestimmen, damit Sprache und Video immer klar, reibungslos und verzerrungsfrei übermittelt werden. In Verbindung mit dem Voice-VLAN laufen Voice-Anwendungen deutlich flüssiger. - Zahlreiche Layer-2-Features
Für den Fall, dass Sie von weiteren Layer-2-Anwendungen Gebrauch machen möchten, verfügt der TL-SL2428 über 802.1Q-Tag-VLAN, Portisolation, Port-Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Link-Aggregation und Flusskontrolle nach IEEE802.3x. Weiterhin können Sie die Vorteile von Loopback-Erkennung, Kabeltest und IGMP-Snooping nutzen. IGMP-Snooping stellt sicher, dass der Switch Multicast-Streams intelligent, d.h. nur zu zugelassenen Empfängern, weiterleitet. IGMP-Throttling & -Filtering verhindern unberechtigte Zugriffe auf den Multicast. - Verwaltungsfunktionen auf Unternehmensebene
Der TL-SL2428 unterstützt verschiedene benutzerfreundliche Standard-Management-Funktionen, wie zum Beispiel die intuitive webbasierte grafische Benutzeroberfläche (GUI), SNMP (v1/2/3) und RMON, worüber Sie brauchbare Statusinformationen abrufen und bestimmte Angriffe abwehren können.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/