54,29 €
Artikel-Nr.: 992114662
Hersteller-Nr.: TL-SF1024D V2.0
GTIN: 6935364021498
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
992114662
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 4,8 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leicht zu verwalten | No |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Ohne Lüfter, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Green Technology |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 24 x 100Base-TX RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,4 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der 24-Port 10/100 Mbps Switch TL-SF1024D V2 bietet Ihnen ein leistungsstarkes, kostengünstiges, benutzerfreundliches, nahtloses und standardmäßiges Upgrade zur Verbesserung Ihres alten Netzwerks auf ein 100 Mbps-Netzwerk. Alle 24 Ports unterstützen Auto-MDI/MDIX, so dass Sie sich keine Gedanken über den Kabeltyp machen müssen - einfach anschließen und loslegen. Dank der innovativen energieeffizienten Technologie kann der TL-SF1024D V2 außerdem 75 % des Stromverbrauchs einsparen und ist eine umweltfreundliche Lösung für Ihr Unternehmensnetzwerk.
- TP-LINK Grüne Technologie
Diese Generation Der 24-Port 10/100 Mbps Switch TL-SF1024D V2 verfügt über innovative energieeffiziente Technologien, die Ihre Netzwerkkapazität mit viel weniger Energie erweitern können. Er passt den Stromverbrauch automatisch an den Verbindungsstatus und die Kabellänge an, um den ökologischen Fußabdruck Ihres Netzwerks zu verringern. Außerdem erfüllt er die RoHS-Richtlinie der EU, die die Verwendung bestimmter gefährlicher Materialien verbietet. - Hohe Leistung
Das Stahlgehäuse für die Rackmontage in Kombination mit einem sicherheitszertifizierten internen Netzteil machen den Switch zu einem robusten Produkt, das für eine Umgebung mit weniger als 16 Benutzern sehr kostengünstig ist. Mit seiner Non-Blocking-Switching-Architektur leitet der TL-SF1024D V2 Pakete mit voller Leitungsgeschwindigkeit weiter und filtert sie für maximalen Durchsatz. Die IEEE 802.3x-Flusskontrolle für den Vollduplex-Modus und der Gegendruck für den Halbduplex-Modus entlasten den Datenverkehr und sorgen dafür, dass der TL-SF1024D zuverlässig arbeitet. - Einfach zu bedienen
Die automatischen Funktionen dieses schnellen Ethernet-Switches ermöglichen eine problemlose Plug-and-Play-Installation. Es ist keine Konfiguration erforderlich. Dank Auto-MDI/MDIX sind keine Crossover-Kabel mehr erforderlich. Auto-Negotiation an jedem Port erkennt die Verbindungsgeschwindigkeit eines Netzwerkgeräts (10, 100 Mbit/s) und passt sie intelligent an, um Kompatibilität und optimale Leistung zu gewährleisten.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/