236,39 €
Artikel-Nr.: 999125308
Hersteller-Nr.: TL-SG1428PE
GTIN: 6935364072209
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999125308
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 56 Gbit/s, Übertragungsleistung: 41.7 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 4,1 Mbit |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 28 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 250 W |
| Leistungsmerkmale | Quality of Service (QoS), Cable Diagnostics Function, Verhindern von Schleifenbildung, Steckplatz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), 2 Lüfter, Auto-Negotiation, Storm Control, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Port-Spiegelung, Static Link Aggregation, Store-and-Forward, DSCP-Priorisierung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 801.1p |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x SFP (mini-GBIC) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x 10/100/1000 Base-T RJ-45, 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 304,7 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK TL-SG1428PE Switch Smart 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10/100/1000 an Rack montierbar PoE+ (250 W) AC 100 240 V
Produktbeschreibung:
Bis zu 30W an jedem PoE-Port, PoE-Budget von biszu 250 W - Standards und Protokolle:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x,
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
- Aktive Kühlung: 2x Lüfter
- POE+ Ports: 24x 802.3at/802.3af compliant, max Power 250W
- L2 Funktionen:
IGMP Snooping V1/V2/V3. Static Link Aggregation,
Port Mirroring, Cable Diagnostics,
Loop Prevention, PoE Auto Recovery
- VLAN:
Support up to 32 VLANs simultaneously (out of
4K VLAN IDs) MTU/Port/Tag VLAN
- Lieferumfang:
Switch TL-SG1428PE, Stromkabel, Benutzerhandbuch,
19“ Rack Montage Kit, Rub. Füße
- Abmessungen B x T x H: 440 × 220 × 44 mm
Technische Details:
Design
Rack-Einbau
Ja
Formfaktor
1U
Produktfarbe
Schwarz
Anzahl Lüfter
2 Lüfter
Zertifizierung
CE, FCC, RoHS
Management-Funktionen
Switch-Typ
Managed
Quality of Service (QoS) Support
Ja
Web-basiertes Management
Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports
26
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge SFP-Modul-Steckplätze
2
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE)
Ja
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse
24
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE)
250 W
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle
8 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität
56 Gbit/s
Transferrate
41,7 Mpps
Store-and-Forward
Ja
Anzahl Queues
4
Jumbo Frames Unterstützung
Ja
Jumbo-Frames
9000
Netzwerk
Netzstandard
IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung
Nein
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie
10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
unterstütze Kabeltypen
Cat3,Cat4,Cat5,Cat5e,Cat6
Port-Spiegelung
Ja
Link Aggregation
Ja
Broadcast-Sturmkontrolle
Ja
Ratenbeschränkung
Ja
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
VLAN-Unterstützung
Ja
Virtuelle LAN-Funktionen
Port-based VLAN,Tagged VLAN
Anzahl der VLANs
32
Leistung
Netzteil enthalten
Ja
AC Eingangsspannung
100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz
50/60 Hz
Stromverbrauch (max.)
304,7 W
Lichtwellenleiter
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE-X
Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel
AC
Benutzerhandbuch
Ja
Rackmontageset
Ja
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 90 %
Gewicht und Abmessungen
Breite
440 mm
Tiefe
220 mm
Höhe
44 mm
Sicherheit
IGMP snooping
Ja
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/