29,59 €
Artikel-Nr.: 999346689
Hersteller-Nr.: TAPO C110
GTIN: 4897098682760
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, Integriertes Mikrofon |
| Digital-Video-Format | H.264 |
| Bildrate (max.) | 15 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 1296p |
| Anschlusstechnik | Drahtlos |
| Leistungsmerkmale | ONVIF-Unterstützung, Privacy-Modus, Push-Benachrichtigung, Reset-Taste, WPA, WPA2-PSK, WEP, Weckfunktion |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/2.0 |
| Minimale Brennweite | 3,3 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 105 |
| Optischer Sensor | |
| Sensorgröße | 1/2.8" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.1 mm (1/2.8") |
| Gesamtanzahl Pixel | 3.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 9,14 m |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi | Ja |
| Netzwerkprotokolle | DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, RTSP, HTTPS, TLS, SSL |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Formfaktor | Extern |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple iOS 10 oder höher, Android 4.4 oder höher |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 9 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schrauben, Montageschablone |
| Kennzeichnung | RoHS, AES-128, RCM |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,76 cm |
| Tiefe | 5,48 cm |
| Höhe | 9,89 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Tapo C110 IP-Sicherheitskamera Indoor Kabellos FCC IC CE NCC Cube Tisch/Bank 1/3.2“ 1080p Full HD 850 nm IR LED 802.11 b/n/g 67.6 x 54.8 x 98.9 mm
Produktbeschreibung:
Tapo C110 Kamera - erkennt Bewegungen und sendet Benachrichtigungen
Die Tapo C110 Kamera sendet jedes Mal eine Benachrichtigung, wenn sie eine Bewegung erkennt. Das Video der Bewegung gibt einen detaillierten Einblick. Sie können auch Bewegungserkennungszonen festlegen, um nur das aufzuzeichnen, was in dem von Ihnen gewählten Bereich passiert.
Nachtsicht
Wecken Sie Ihre Kinder nicht, wenn Sie die Tür öffnen, um nach ihnen zu sehen. Behalten Sie sie von Ihrem Telefon aus im Auge, indem Sie ein Nachtsichtgerät mit einer Reichweite von 30 Stopps verwenden. Sie werden ruhig sein und Ihre Kinder werden ruhig schlafen können.
Hochauflösendes Video
Das 3-MP-Video bietet aufgrund der höheren Pixelzahl eine größere Klarheit und Schärfe der Bilder. Dies hilft bei der Identifizierung und Erkennung aus der Ferne.
Zweiwege-Audio- und Alarmsystem
Das integrierte Mikrofon und der Lautsprecher ermöglichen die Kommunikation mit einem geliebten Menschen. Darüber hinaus kann die Tapo C110-Kamera bei erkannter Bewegung einen Alarm auslösen und auch Lichter und Töne als Alarm aktivieren.
Schützen Sie Ihre Privatsphäre
Der Datenschutzmodus und eine lokale Speicherkarte bieten Schutz der Privatsphäre. Sie können die Überwachung ausschalten, um Ihre Privatsphäre zu schützen, wann immer Sie wollen. Darüber hinaus speichert die lokale Micro-SD-Karte bis zu 256 GB, was 512 Stunden entspricht, um jegliche Online-Eingriffe zu verhindern.
Unvergessliche Momente teilen
Halten Sie Ihre schönsten Momente fest und teilen Sie sie mit Ihren Lieben. Die Tapo C110 Camcorder stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, um jeden unvergesslichen Moment festzuhalten.
Vorteile des Tapo C110
- Ultrahochauflösendes Video
- Bewegungserkennung und Benachrichtigungen
- Erweiterte Nachtsicht
- Ton- und Lichtalarm
- Zwei-Wege-Audio
- Sichere Lagerung
- Einfache Einrichtung und Verwaltung
Technische Details:
- Bewegungserkennung
Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn Ihre Kamera eine Bewegung erkennt, und sehen Sie sich einen Videoclip der Bewegung zur genaueren Betrachtung an. Sie können Ihre eigenen Erlebnisse auch personalisieren, indem Sie die Bewegungserkennungszonen so einstellen, dass nur erfasst wird, was in dem von Ihnen ausgewählten Bereich passiert. - Nachtsicht
Wecken Sie Ihre Kleinen nicht auf, wenn Sie ihre Türen aufbrechen, um nach ihnen zu sehen. Beobachten Sie sie von Ihrem Telefon aus mit 30 Fuß Nachtsicht. Sie werden beruhigt sein und sie werden gut schlafen. - High-Definition-Video
3MP Ultra-High-Definition-Video bietet aufgrund der höheren Pixelanzahl mehr Klarheit und Schärfe in Bildern. Dies hilft bei der Identifizierung und Erkennung von weit her. - Zwei-Wege-Audio
Kommunizieren Sie mit einem geliebten Menschen über das eingebaute Mikrofon und den Lautsprecher. - Beschütze deine Privatsphäre
Ihre Privatsphäre wird durch den Datenschutzmodus und eine lokale Speicherkarte gewährleistet. - Alarmsystem
Die Kamera sendet Ihnen nicht nur Benachrichtigungen, wenn eine Bewegung erkannt wird, sondern löst auch Lichter und Töne als Alarm aus. - Teilen Sie unvergessliche Momente
Speichern Sie die unvergesslichsten Momente und teilen Sie sie mit Ihren Lieben. Tapo-Kameras sind immer da, um Ihnen zu helfen, jeden denkwürdigen Moment aufzuzeichnen.
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/