66,49 €
Artikel-Nr.: 900097874
Hersteller-Nr.: TL-WR3002X
GTIN: 1210002600811
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097874
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | microSD-Kartenleser |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 2402 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Angeschlossene Geräte: bis zu 80 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11b/g/n/ac/ax |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv4, IPv6, L2TP, WireGuard, OpenVPN, DHCP, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv4, IPv6 |
| Datenübertragungsrate | 3 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | Firewall, Betriebsmodus „Access-Point“, Dynamische IP-Adressenzuordnung, MAC-Bindung, Fernzugriffs-Firmware-Upgrade, AP-Hotspot, Reichweitenverlängerungsmodus, Spartaste, No-IP DDNS, UPnP, SSID-Übertragung aktivieren/deaktivieren, WireGuard, Reset-/WPS-Taste, OpenVPN-Verschlüsselung, Client-Modus, DHCP Support, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), Port-Weiterleitung, Port-Ansteuerung, 3G/4G USB Dongle-Unterstützung, IP-MAC-Einbindung, VPN-Server, Stateful Packet Inspection (SPI), VPN-Klient, Routermodus, Application Level Gateways (ALGs), DMZ-Unterstützung, DynDNS |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 1 x 1Gb Ethernet - RJ-45, USB 3.0: 1 x Typ A, WAN: 1 x 1G/2.5G Multi-Gig Ethernet - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Software | |
| Typ | TP-Link HomeShield |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | 5 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 3 A |
| Systemanforderungen | |
| Softwareanforderungen | Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Microsoft Edge |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Personal, WPA2-PSK, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise |
| Kennzeichnung | FCC, IPv6, RoHS, IPv4 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10,5 cm |
| Tiefe | 9,13 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
TP-LINK AX3000 Gigabit Wi-Fi 6 Router 2,4 Gbps Ethernet RJ-45
Produktbeschreibung:
Der TP-Link TL-WR3002X V1 bietet mit seinen Wireless-Funktionen eine effektive Lösung für nahtlose Konnektivität. Mit Datenübertragungsraten von bis zu 3 Gbit/s unterstützt dieses Netzwerkgerät verschiedene Wireless-Protokolle, darunter IEEE 802.11ax, und gewährleistet so einen schnellen und zuverlässigen Internetzugang für bis zu 80 verbundene Geräte. Es wurde sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich entwickelt, arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und hält einer Luftfeuchtigkeit zwischen 10 % und 90 % stand. Ausgestattet mit Schnittstellen wie 1G/2,5G Multi-Gig-Ethernet, USB 3.0 und Gigabit-Ethernet-Anschlüssen ermöglicht der Router flexible Konnektivitätsoptionen. Verbesserte Sicherheitsfunktionen unterstützen mehrere Verschlüsselungsalgorithmen wie WPA3-Personal und WPA2-Enterprise und bieten so Schutz vor potenziellen Bedrohungen. Der integrierte microSD-Kartenleser erweitert die Funktionalität und ist eine praktische Ergänzung für Benutzer, die ihre Medien- und Speicherkapazitäten erweitern möchten.Technische Details:
Allgemeines
Typ
Router
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Außenbereich
Schnittstellen/Konnektivität
Universelle Schnittstellen
USB 3.0
Netzwerk
Netzwerkprotokolle
IPv6; VPN
Netzwerkstandards
Ethernet; WLAN
Netzwerkports
RJ-45
Technische Daten
Medium
WLAN
Übertragungsrate
2,402 Gbps
Kabellos-Technologie
Kabellos
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/