31,69 €
Artikel-Nr.: 999958011
Hersteller-Nr.: UH5020C
GTIN: 1210002600101
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999958011
| System | |
|---|---|
| Gerätetyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | USB-C |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Empfohlene Verwendung | Smartphone, Tablet, Desktop, Laptop |
| Details zur max. Auflösung | |
| Details zur max. Auflösung | 4K - 60 Hz (nur HDMI) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.0 - 24 pin USB-C, 1 x USB-C mit Power Delivery 3.0 (100 W) - 24 pin USB-C, 1 x Audio / Video - HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A, 2 x SuperSpeed USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - integriert - 18 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Apple iPadOS, Android, Google Chrome OS, Apple iOS, Microsoft Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS, BSMI, USB Power Delivery 3.0 |
| Leistungsmerkmale | Geflochtenes USB-Kabel, Aluminiumgehäuse, Bis zu 5 Gbps Datentransfer, Steckverbinder Selbstlagerung, Kratzfest, Schnellladefunktion, 100 W-Spannungsversorgung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10,82 cm |
| Tiefe | 4 cm |
| Höhe | 1,22 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Die TP-Link UH5020C V1 ist eine vielseitige Dockingstation, die entwickelt wurde, um die Konnektivität für eine Vielzahl von Geräten zu verbessern. Mit einem in ihre 18 cm Länge integrierten USB-C-Kabel bietet dieses Gerät Komfort beim Anschließen von Smartphones, Tablets, Laptops und Desktops. Mit einer Leistung von bis zu 100 W gewährleistet die Dockingstation ein schnelles Aufladen und unterstützt gleichzeitig Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s. Die beiden HDMI-Ausgänge ermöglichen eine 4K-Auflösung bei 60 Hz, wodurch sich das Gerät für Präsentationen oder die Wiedergabe von hochauflösenden Medien eignet.
Das Aluminiumgehäuse wurde mit Blick auf Langlebigkeit entwickelt und trägt zu einer kratzfesten Oberfläche bei, die auch bei häufiger Nutzung eine lange Lebensdauer gewährleistet. Diese Dockingstation entspricht mehreren Standards, darunter Plug-and-Play, FCC, RoHS und USB Power Delivery 3.0, und sorgt so für eine zuverlässige und nahtlose Benutzererfahrung. Ob zu Hause oder im beruflichen Umfeld – die TP-Link UH5020C V1 ermöglicht eine effiziente Konnektivität und hält Geräte mit Strom versorgt und einsatzbereit.
Das Aluminiumgehäuse wurde mit Blick auf Langlebigkeit entwickelt und trägt zu einer kratzfesten Oberfläche bei, die auch bei häufiger Nutzung eine lange Lebensdauer gewährleistet. Diese Dockingstation entspricht mehreren Standards, darunter Plug-and-Play, FCC, RoHS und USB Power Delivery 3.0, und sorgt so für eine zuverlässige und nahtlose Benutzererfahrung. Ob zu Hause oder im beruflichen Umfeld – die TP-Link UH5020C V1 ermöglicht eine effiziente Konnektivität und hält Geräte mit Strom versorgt und einsatzbereit.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit mehreren Schnittstellen, darunter SuperSpeed USB 3.0 und HDMI-Ausgang, verbindet diese Dockingstation nahtlos verschiedene Geräte und steigert so die Produktivität. - Effiziente Stromversorgung
Dank Power Delivery 3.0-Unterstützung maximiert die Dockingstation die Ladeeffizienz, versorgt angeschlossene Geräte mit bis zu 100 W und minimiert so Ausfallzeiten. - Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung
Genießen Sie schnelle Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit/s, sodass große Dateien schnell und effizient zwischen Geräten übertragen werden können. - Kompaktes und integriertes Design
Das integrierte USB-C-Kabel und die kompakte Bauweise machen diese Dockingstation tragbar, sodass sie problemlos in Taschen passt und unterwegs verwendet werden kann.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/