332,59 €
Artikel-Nr.: 999277602
Hersteller-Nr.: TL-SX1008
GTIN: 6935364030919
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999277602
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Pakettransfer-Möglichkeit: 119 Mpps, Bandbreite: 160 Gbps, Packet-Puffergröße: 2 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Jumbo-Frame-Größe: 10, MAC-Adresse: 32000 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Statusanzeiger | Port Status, System, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DSCP based QoS, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ap, IEEE 802.3x, IEEE 802.3bz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Ausgangsstromstärke | 0,8 A |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 31,2 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gummifüße |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29,4 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der TL-SX1008 ist ein 10G-Desktop-/Rackmount-Switch mit 8 Ports und einer Switching-Kapazität von bis zu 160 Gbit/s. Automatische 5-Gang-Verbindungen erfassen die Verbindungsgeschwindigkeiten und passen sie intelligent an die Kompatibilität und optimale Leistung aller Ihrer Geräte an, einschließlich 10G NAS, 10G Server, Workstation, Spielecomputer, 2,5G / 5G / 10G Wi-Fi 6 AP, 8K-Video, Desktop und mehr.
- Acht 10-Gbit/s-Ports
10-Gigabit-Ports bieten die höchste Leistung Ihrer 10G / Multi-Gig-Bandbreite und -Geräte und bieten eine Switching-Kapazität von bis zu 160 Gbit/s. - Ideal für verschiedene Szenarien
Entwickelt für blitzschnelle Verbindungen in Geschäfts- und Heimbüros, Workstations, LAN-Partys und Home Entertainment. - Optimale 5-Gang-Verbindungen
Die automatische Aushandlung von 5-Gang-Verbindungen bietet optimale Leistung. - Geräuscharmer Betrieb
Die intelligente Einstellung der Lüftergeschwindigkeit sorgt dafür, dass minimale Geräusche bei der Verwendung nicht ablenken. - Breite Betriebstemperatur
Das robuste Metallgehäuse und das wärmeableitende Design garantieren eine breite Betriebstemperatur. - Plug and Play
Ermöglicht eine einfache Bereitstellung, ohne dass ein Techniker erforderlich ist.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/