172,59 €
Artikel-Nr.: 999859679
Hersteller-Nr.: VIGI C485(4MM)
GTIN: 4895252502442
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999859679
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Drehplattform |
| Kameradesign (mechanisch) | Schwenken / neigen |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/3 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/10000 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, Integriertes Mikrofon |
| Audioformate | G.711 A-law |
| Digital-Video-Format | H.264, H.265, H.265+, H.264+ |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1280 x 720, 640 x 480, 320 x 240, 352 x 288, 704 x 576, 2304 x 1296, 2048 x 1280, 2560 x 1440, 3840 x 2160, 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 25 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 4K |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | 0 bis 360 |
| Kippbereich (Grad) | 0 bis 85 |
| Leistungsmerkmale | Sättigungseinstellung, People Detection, Menschen- und Fahrzeugfilterung, Metallgehäuse, SmartFrame, Überbelichtungsschutz, Tag/Nacht-Schalter, Datenschutzmaskierung (bis zu 4 Bereiche), Video-Manipulationsdetektion, Bildparameter-Schalter, Slow shutter, Helligkeitssteuerung, White Light Flashing, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Backlight Compensation (BLC), Highlight Compensation (HLC), Scene Change Detection, Push-Benachrichtigung, Erkennung besitzerloser Objekte, Smart IR, Reset-Taste, Kennwortschutz, Schärfeneinstellung, Region of Interest (ROI), Variable Bitrate, Konstante Bitrate, Eindringungserkennung, Hörbare Alarme, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Weißabgleich, Verweilungserkennung, Erkennung bei Entfernung von Objekten, Belichtungssteuerung, Infrarot-Sperrfilter, Digest-Authentifizierung, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, Region-Ausgangserkennung, Region-Eingangserkennung, HTTPS-Verschlüsselung, Smart Detection, Filterung der Umgebungsgeräusche |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.6 |
| Minimale Brennweite | 4 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Objektivbefestigung | M12-Anschluss |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 91,5 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 46,1 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 109,6 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.7" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.4 mm (1/2.7") |
| Gesamtanzahl Pixel | 8.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Schutz | Wasserfest |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux - weißes Licht, 0 Lux - IR, 0.005 Lux - Farbe |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | DHCP, DNS, HTTP, NTP, TCP/IP, UDP/IP, ICMP, RTSP, HTTPS, UPnP, TLS, SSL |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN - RJ-45 |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 12 V / PoE |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montagematerial, Wasserdichte Kabelanschlüsse |
| Kennzeichnung | IC, FCC, NTRA, IP67, KC, VCCI, BSMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Höhe | 8,37 cm |
| Gewicht | 480 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | Bis zu 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die TP-Link VIGI C485 V1 Netzwerk-Überwachungskamera ist auf Präzision und Leistung ausgelegt und bietet eine umfassende Lösung für Ihre Sicherheitsanforderungen. Mit ihrer robusten Anpassungsfähigkeit an Umgebungsbedingungen funktioniert sie einwandfrei bei Temperaturen von -30°C bis 60°C und einer Luftfeuchtigkeit von bis zu 95% und ist damit für eine Vielzahl von Klimazonen geeignet. Die Kamera verfügt über ein fortschrittliches optisches System mit einem CMOS-Sensor mit 8.000.000 Pixeln und einem weiten Sichtfeld, das eine detaillierte und weitreichende Abdeckung gewährleistet. Die Infrarot-LEDs sorgen bei Tag und Nacht für eine Sichtweite von bis zu 30 m und werden durch intelligente Erkennungsfunktionen wie Personen- und Fahrzeugerkennung ergänzt, um die Überwachungseffizienz zu verbessern. Das robuste, wasserdichte Metallgehäuse und die umfassenden Sicherheitsfunktionen, einschließlich HTTPS-Verschlüsselung, sorgen dafür, dass die Kamera sowohl physisch als auch digital sicher ist, und bieten nahtlose Konnektivität mit Ethernet-Unterstützung und microSD-Kartenspeicher. Ob zu Hause, im Büro oder im Außenbereich - die TP-Link VIGI C485 V1 bietet eine zuverlässige, hochwertige Überwachungslösung.
- Robuste Anpassungsfähigkeit an Umgebungsbedingungen
Entwickelt für einen weiten Temperaturbereich von -30 °C bis 60 °C und eine Luftfeuchtigkeit von bis zu 95 % (nicht kondensierend), um einen zuverlässigen Betrieb bei allen Wetterbedingungen zu gewährleisten. - Fortschrittliche optische Leistung
Ein CMOS-Sensor mit 8.000.000 Pixeln und einem großen Sichtfeld (109,6° diagonal, 91,5° horizontal, 46,1° vertikal) in Verbindung mit einem Festbrennweitenobjektiv mit Blende f/1,6 sorgt für klare und detaillierte Bilder. - Umfassende Überwachungsfunktionen
Ausgestattet mit Infrarot-LEDs für bis zu 30 m Sichtbarkeit bei völliger Dunkelheit, Tag- und Nachtfunktionalität und einer Reihe intelligenter Erkennungsfunktionen wie Personenerkennung, Fahrzeugerkennung und Erkennung von Linienüberquerungen. - Verbesserte Konnektivität und Speicherung
Unterstützt Ethernet 10Base-T/100Base-TX mit einer Vielzahl von Netzwerkprotokollen und verfügt über einen microSD-Kartensteckplatz für praktische Onboard-Speicheroptionen. - Langlebiges und sicheres Design
Das Metallgehäuse entspricht dem IP67-Standard für Wasserdichtigkeit und verfügt über Funktionen wie HTTPS-Verschlüsselung und Passwortschutz für mehr Sicherheit.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/