65,79 €
Artikel-Nr.: 999885327
Hersteller-Nr.: FESTA F52
GTIN: 8885020623499
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999885327
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/s, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 450 Mbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | SSIDs pro Gerät: 16, MAC-Filtereinträge: 4000, Anzahl gleichzeitiger Clients: 220+, SSIDs pro Radio: 8 |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Wand- / Deckenmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | NTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SSH, SNMP 2c, NTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 1,3 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Max. Abdeckungsbereich | Bis zu 115 m² |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| WLAN-Rating | AC1350 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Sicheres Gastnetzwerk, LED-Steuerung, Drahtloses Radio Ein/Aus, 4KV Überspannungsschutz (Gleichstrommodus), SSID-Übertragung aktivieren/deaktivieren, Polycarbonat-Gehäuse, Vermaschtes Netz, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Auto Channel Select (ACS), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Mehrfacher SSID-Support, Reset-Taste, Dynamischer IP-Modus, Captive Portal, 802.1x-Authentifizierung, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, Self Organizing Network (SON) technology, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Frequenzgrenze, Wireless Scheduler, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), 4KV ESD Protector (Kontaktentladung), 8KV ESD Protector (Luftspaltentladung), Client-Isolierung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 |
| Software | |
| Typ | TP-Link Festa |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Strominjektor |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wand-/Deckenbefestigungs-Set |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | IC, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20,05 cm |
| Tiefe | 18,5 cm |
| Höhe | 3,71 cm |
| Gewicht | 356 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der TP-Link Festa F52 V1 wurde entwickelt, um die WLAN-Konnektivität in verschiedenen Umgebungen zu verbessern und bietet Leistung und Zuverlässigkeit. Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 1,3 Gbit/s unterstützt er bis zu 4000 gleichzeitige Clients und ermöglicht mehrere SSIDs, wodurch er sich sowohl für kleine als auch für große Netzwerke eignet. Dieser vielseitige Access Point kann an Wänden oder Decken montiert werden und ermöglicht so eine Installation, die eine starke Signalabdeckung auf einer Fläche von bis zu 115 m² gewährleistet.
Mit Technologien wie MU-MIMO und Beamforming sorgt der Festa F52 V1 für eine effiziente Nutzung der Bandbreite und ein verbessertes Benutzererlebnis. Das Gerät verfügt außerdem über Sicherheitsmaßnahmen mit Unterstützung für WPA-Enterprise und WPA2 und ist mit Funktionen wie VLAN-Unterstützung, Gastnetzwerkfunktionen und Lastenausgleich ausgestattet. Seine Umweltbeständigkeit wird durch einen großen Betriebstemperaturbereich und eine hohe Feuchtigkeitstoleranz gewährleistet, wodurch es für verschiedene Umgebungen geeignet ist.
Mit Technologien wie MU-MIMO und Beamforming sorgt der Festa F52 V1 für eine effiziente Nutzung der Bandbreite und ein verbessertes Benutzererlebnis. Das Gerät verfügt außerdem über Sicherheitsmaßnahmen mit Unterstützung für WPA-Enterprise und WPA2 und ist mit Funktionen wie VLAN-Unterstützung, Gastnetzwerkfunktionen und Lastenausgleich ausgestattet. Seine Umweltbeständigkeit wird durch einen großen Betriebstemperaturbereich und eine hohe Feuchtigkeitstoleranz gewährleistet, wodurch es für verschiedene Umgebungen geeignet ist.
- Effiziente Leistung
Das Gerät bietet eine beträchtliche Datenübertragungskapazität und arbeitet mit 450 Mbit/s im 2,4-GHz-Band und 867 Mbit/s im 5-GHz-Band, wodurch es auch für anspruchsvolle Anwendungen und mehrere Benutzer gleichzeitig geeignet ist. - Robuste Sicherheitsfunktionen
Ausgestattet mit mehreren Verschlüsselungsalgorithmen, darunter WPA-Enterprise und WPA2-Personal, gewährleistet der Access Point Datenschutz und sicheren Gastzugang durch Funktionen wie Client-Isolation. - Vielseitige Installationsmöglichkeiten
Dieser Access Point ist für die Wand- oder Deckenmontage konzipiert und eignet sich für verschiedene Aufstellungen. Er bietet Flexibilität und Komfort bei der Installation, um die Abdeckung in jeder Umgebung zu optimieren. - Erweitertes Netzwerkmanagement
Die Unterstützung von SNMP und Fernverwaltungsprotokollen ermöglicht eine einfache Konfiguration und Überwachung und damit eine nahtlose Kontrolle über die Netzwerkleistung und Sicherheitseinstellungen. - Umweltbeständig
Mit einem Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und einem Feuchtigkeitsbereich von 10 bis 90 % ist der Access Point so konstruiert, dass er in verschiedenen Umgebungen effektiv funktioniert.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/