47,89 €
Artikel-Nr.: 999258209
Hersteller-Nr.: RE500X
GTIN: 6935364010324
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999258209
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Wi-Fi-Range-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 802.11ax |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Datenübertragungsrate | 1,5 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX1500 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, 5 GHz, 2.4 GHz, Wi-Fi |
| Leistungsmerkmale | WPS-Taste, 4K UHD Video-Streaming, Wi-Fi 6 Technologie, OneMesh-Unterstützung, Adaptive Path Selection, Betriebsmodus „Access-Point“, Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste, Dual-Band, Intelligent Signal Light |
| Produktzertifizierungen | Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 10,8 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows 2000, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,8 cm |
| Tiefe | 3,6 cm |
| Höhe | 14,9 cm |
Produktbeschreibung
Der RE500X ist mehr als ein herkömmlicher Range Extender. Er schafft ein Mesh-Netzwerk, indem er sich mit einem OneMesh-Router verbindet und so eine nahtlose Abdeckung des gesamten Hauses ermöglicht.
- Schnellere Wi-Fi 6-Geschwindigkeit
Beschleunigen Sie Ihre Geräte mit drahtlosen Geschwindigkeiten von bis zu 1,5 Gbit/s. - Adaptive Pfadauswahl
Sorgen Sie dafür, dass Ihr Netzwerk mit Höchstgeschwindigkeit läuft, indem Sie automatisch den schnellsten Verbindungspfad zum Router wählen. - Größere Kapazität
Wi-Fi 6 baut ein effizienteres Netzwerk auf, das den durchschnittlichen Durchsatz um das Vierfache erhöht und mehr Geräte bedienen kann. - Ultra-niedrige Latenzzeit
Profitieren Sie von der ultraniedrigen Latenz und genießen Sie ein reibungsloses Online-Erlebnis. - Schont den Akku der Clients
Target Wake Time plant die Verbindungszeit von batteriebetriebenen Geräten, um deren Stromverbrauch zu reduzieren. - Einfache Einrichtung innerhalb weniger Minuten
Einfache Einrichtung und Verwaltung über WPS-Taste/Tether-App/Web UI. - Zugangspunkt-Modus
Erstellen Sie einen neuen Wi-Fi-Zugangspunkt, um Ihr kabelgebundenes Netzwerk mit Wi-Fi-Funktionen zu erweitern.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/