44,79 €
Artikel-Nr.: 998700095
Hersteller-Nr.: ARCHER C80
GTIN: 6935364088873
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998700095
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern eingebaut |
| Antennenzahl | 4 |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Durchsatzleistung (2,4 GHz): 600 Mbit/s, Maximale Durchsatzleistung (5 GHz): 1,3 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv4, IPv6, L2TP, DHCP, DDNS, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC1900 |
| Hauptmerkmale | Firewall |
| Leistungsmerkmale | IPTV-Unterstützung, URL-Filterung, Kindersicherung, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, NAT Support, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, Port-Ansteuerung, Dynamischer IP-Modus, Zeitbasierte Zugriffsteuerung, DHCP-Client, Gekennzeichnetes VLAN, IGMP-Proxy, 802.1x-Authentifizierung, MU-MIMO-Technologie, IGMP Snooping, Beamforming-Technologie, Stateful Packet Inspection (SPI), Smart Connect, Routermodus, Gästezugang, Airtime Fairness, DMZ-Unterstützung, Bridge-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WEP, WPA, WPS |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,5 cm |
| Tiefe | 11,7 cm |
| Höhe | 3,2 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Mit WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 1900 Mbit/s ist der Archer C80 Ihre optimale Auswahl für Heimnetzwerk. Er ist perfekt für alle Internetanwendungen, entweder E-Mail, Chatten und Surfen auf 2,4 GHz oder Onlinegaming, 4K-Videostreaming oder blitzschnelle Datentransfers auf 5 GHz, das Internet ist immer unterbrechungsfrei.
- Optimale Leistungsfähigkeit auf drei Streams
Dank 3×3 MIMO ist der Archer C80 in der Lage, Datentransfer- und Empfang auf drei Streams zu schaffen. - Ultraschnelles Highspeed-WLAN im ganzen Zuhause
Mit WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 1900 Mbit/s ist der Archer C80 Ihre optimale Auswahl für Heimnetzwerk. Er ist perfekt für alle Internetanwendungen, entweder E-Mail, Chatten und Surfen auf 2,4 GHz oder Onlinegaming, 4K-Videostreaming oder blitzschnelle Datentransfers auf 5 GHz, das Internet ist immer unterbrechungsfrei. - Maximale WLAN-Abdeckung
Vier externe Hochleistungsantennen mit Beamforming bringen eine zuverlässige Signalstärke für Ihr Heimnetzwerk, dass eine bisher ungeahnte Reichweite und Zuverlässigkeit der Netzwerkverbindung in Ihrem gesamten Haus oder Büro erreicht werden können. - MU-MIMO für mehrere Benutzer und höhere Effizienz
Der Archer C80 unterstützt den WLAN-AC-Standard mit MU-MIMO. Er ist in der Lage, Datentransfer und Empfang zwischen mehreren Geräten zur gleichen Zeit erzielen zu können. Genießen Sie zusammen mit Freunden oder Familie optimale Verbindungen ohne Wartezeiten oder Geschwindigkeitsverluste. - Erhöhte Effizienz bei der WLAN-Zuweisung
Mithilfe Smart Connect wird den Clients immer ein weniger ausgelastetes Band zugewiesen. Airtime Fairness hilft, eine Optimierung der Zeitverzögerung zu erfolgen. Der Archer C80 kombiniert die beiden Funktionen zum Schaffen einer unterbrechungsfreien WLAN-Verbindung. - Gigabit-LAN-Ports
Dank vier Gigabit-LAN-Ports (1 WAN + 4 LAN) profitieren Sie auch über Kabel von ultraschnellen Datentransfers - ideal für alle bandbreitenintensiven Anwendungen wie Online-Gaming oder HD-Videostreaming.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/