108,29 €
Artikel-Nr.: 999209391
Hersteller-Nr.: TL-WPA8631P KIT
GTIN: 6935364052539
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999209391
| Leitungsmerkmale | |
|---|---|
| Leitungskodierformat | OFDM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Powerline-Adapter-Kit |
| Formfaktor | An Wandsteckdose anschließbar |
| Packungsinhalt | TL-PA8010P Powerline-Adapter, TL-WPA8631P Powerline-Adapter |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Datenübertragungsrate | 1300 Mbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Max. Reichweite in geschlossenen Räumen | 300 m |
| WLAN-Rating | AC1200 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN, Powerline, 2.4/5 GHz |
| Leistungsmerkmale | IPTV-Unterstützung, Kindersicherung, OneMesh-Unterstützung, Wi-Fi Ein/Aus-Taste, One-Touch Connect, Integrierte Steckdose, Reset-Taste, Beamforming-Technologie, LED ein/aus Taste, Smart Roaming, Wi-Fi Auto-Sync, 2x2 MIMO-Technologie, Kopplungstaste |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11n, HomePlug AV, IEEE 802.11b, HomePlug AV 2.0, IEEE 1901, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - auf Extender, 1 x HomePlug AV 2.0 - auf Extender, 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, 1 x HomePlug AV 2.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, 128-Bit AES, WEP, WPA, WPA3 |
| Authentifizierungsmethode | Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Das TL-WPA8631P KIT ist mit drei Gigabit-Ethernet-Ports ausgestattet und erweitert das AC1200-Dualband-WLAN und ein stabiles Gigabit-Netzwerk über die vorhandene Stromleitung in jeden Raum Ihres Hauses.
- Genießen Sie stabiles, nahtloses OneMesh Wi-Fi OneMesh
Ärgern Sie sich über unterbrochene Verbindungen, wenn Sie sich in Ihrem Haus bewegen? Mit der neuesten OneMesh-Technologie arbeitet das Kit mit Ihrem vorhandenen OneMesh-Router zusammen und bildet ein einheitliches Mesh-Netzwerk. Sie müssen nicht mehr die Namen der Wi-Fi-Netzwerke wechseln, sondern genießen unterbrechungsfreies Streaming und wirklich nahtloses AC1200 Wi-Fi. - Automatische Wi-Fi-Synchronisierung
Übernimmt automatisch alle Einstellungsänderungen im gesamten Netzwerk. Ihre bestehenden Wi-Fi-Einstellungen werden sofort mit dem Extender synchronisiert. - Plug-and-Play in Sekundenschnelle
Stecken Sie den TL-PA8010P in die Steckdose und verbinden Sie ihn mit dem Router. Stecken Sie dann den TL-WPA8631P in eine beliebige Steckdose. Das war's. Sie sind fertig! - Verlieren Sie keine Steckdose
Das Passthrough-Powerline-Kit kann wie eine herkömmliche Steckdose verwendet werden, sodass keine Steckdose ungenutzt bleibt. Der integrierte Rauschfilter verhindert, dass elektrische Signalstörungen die Powerline-Leistung beeinträchtigen. - Mehr Gigabit-Ethernet-Anschlüsse, mehr Geräte
Mit 3 Gigabit-Ethernet-Anschlüssen bietet das Kit kabelgebundene Verbindungen für 4K-Video, IPTV-Streaming, verzögerungsfreie Spiele und mehr.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/