52,99 €
Artikel-Nr.: 996835028
Hersteller-Nr.: RE365
GTIN: 6935364083991
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996835028
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenzahl | 2 |
| Netzwerk | |
| Typ | Wi-Fi-Range-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Datenübertragungsrate | 1,2 Gbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC1200 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Betriebsmodus „Access-Point“, Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 8 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Windows 8.1 / 10, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Blau, Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 7,7 cm |
| Höhe | 12,5 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Genervt von schlechten WLAN-Signalen Zuhause? Dann ist der RE365 die perfekte Lösung für Sie. Einmal mit Ihrem WLAN-Router verbunden, erweitert der RE365 das Signal bis zu 900 m². Mit Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s auf dem 2,4-GHz- und 867 Mbit/s auf dem 5-GHz-Band, ist in jedem Raum für Highspeed-Internet gesorgt.
- Integrierte Steckdose für mehr Flexibilität
Haben Sie keine Sorge mehr, eine wichtige Steckdose für Ihre Geräte zu verlieren. Dank der integrierten Steckdose des RE365 ist die Stromversorgung zu Ihrem Computer, Lampe oder Geräten gewährleistet. - AC1200 WLAN für kompatible WLAN-Verbindung
Dank der WLAN-AC-Technologie erstellt der RE365 starke WLAN-Verbindung für Ihr ganzes Zuhause. Der Repeater ist kompatibel zu allen 802.11a/b/g/n/ac-WLAN-Routern und -Accesspoints, bietet schnelle und breite WLAN-Abdeckung zu mehreren Geräten. - Praktische Signalanzeige für perfekte Platzierung
Die intelligenten Signalleuchten zeigen die aktuell durch den Repeater empfangene Signalstärke an. So können Sie ganz einfach und schnell den besten Betriebsort finden. - Einzigartiges Design für Ihr mordernes Zuhause
Ihr gemütliches Ambiente zu Hause sollte nicht durch unschöne Elektrogeräte gestört werden. Mit dem modernen Design passt sich der RE365 elegant sowie unauffällig Ihren vier Wänden an. Das \"Bogen-Design\" der Antenne sieht nicht nur technisch elegant aus, sondern ist auch frei von spitzen Kanten und somit sicher für Familien mit Kindern.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/