76,99 €
Artikel-Nr.: 999505590
Hersteller-Nr.: EAP650-WALL
GTIN: 4897098683569
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999505590
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA, OFDM |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2402 Mbps, Kanalbandbreite: 160 MHz, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 16, Anzahl gleichzeitiger Clients: 100+ |
| Netzwerk | |
| Typ | Accesspoint |
| Formfaktor | Geeignet für Wandmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, HTTPS, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| Datenübertragungsrate | 2976 Mbps |
| Wi-Fi-Bänder | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Spread-Spectrum-Methode | OFDMA, OFDM |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| WLAN-Rating | AX3000 |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Transmit Power Control (TPC), VLAN-Unterstützung, Beamforming-Technologie, Bandsteuerung, Frequenzgrenze, Syslog-Unterstützung, Dual-Band, MAC Adressenauthentifizierung, VLAN-Management, LED ein/aus Taste, Nahtloses Roaming, Airtime Fairness, Zero-touch provisioning (ZTP), E-Mail-Meldung, Reset-Taste, Quality of Service (QoS), Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Erkennung von nicht autorisierten APs, Mehrstandortverwaltung, Sicheres Gastnetzwerk, BSS Färbung, Lastenausgleichsnetzwerkmodus, Client-Isolierung, MAC-Adressenfilter, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt, Layer 3 Management |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11ax, IEEE 802.1x, IEEE 802.11g, IEEE 802.3af, Wi-Fi CERTIFIED 6, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.3at, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T (Uplink, PoE-Eingang) - RJ-45, 1 x 1000Base-T (Downlink) - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 11,5 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11, Linux |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wandmontagekit |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA-Enterprise |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, Radio Service Set ID (SSID) |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,6 cm |
| Tiefe | 4,26 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Drahtloser, wandmontierter Wi-Fi Access Point 6, AX3000.
- Blitzschnelles Wi-Fi 6, AX3000
Wi-Fi 6 bietet höhere Geschwindigkeiten, geringere Latenzzeiten, weniger Störungen und mehr Kapazität. Genießen Sie mit Wi-Fi 6 mehr als die doppelte Geschwindigkeit von Wi-Fi 5 und erreichen Sie bis zu 2976 Mbit/s. - Größeres Benutzererlebnis
Die Wi-Fi 6-Technologie bietet fortschrittliche Wireless-Funktionen für eine höhere Netzwerkleistung und geringere Latenzzeiten. - Nicht nur Geschwindigkeit, sondern auch Sicherheit
Schützen Sie Ihr Netzwerk und Ihre Daten vor Brute-Force- und Snooping-Angriffen mit WPA3-Verschlüsselung auf Unternehmensniveau, Portalauthentifizierung und Gastnetzwerk-Trennung. - Gigabit-Anschluss
Über den Gigabit-Downlink-Port können Sie ein kabelgebundenes Gerät an ein Gigabit-Netzwerk anschließen. - Nahtlose Bereitstellung mit PoE-Stromversorgung
Dank der Unterstützung von PoE 802.3af / 802.3at ist keine zusätzliche Verkabelung erforderlich. Schließen Sie das Gerät an die vorhandenen Ethernet-Kabel an, und schon sind Sie fertig! - Schnelle und einfache Installation
Dank des einfach zu installierenden Designs müssen Sie keine Zeit und kein Geld für einen Spezialisten aufwenden, um den EAP zu installieren.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/