170,19 €
Artikel-Nr.: 999221095
Hersteller-Nr.: TPE-1021WS
GTIN: 0710931162103
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999221095
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 4,1 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Switching-Kapazität: 20 Gbit/s, Weiterleitungsrate: 14.9 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar, Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, HTTPS, SSH-2, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 130 W |
| Leistungsmerkmale | Layer 3 switching, IGMP-Unterstützung, DHCP Support, Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, Ohne Lüfter, LACP-Support, LLDP-Support, Statisches Routing, IGMP Snooping, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10/100/1000/SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x LAN SFP, 8 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 152,3 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL 3.0, SSL 2.0 |
| MTBF | 590,929 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, UL |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 1,76 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die Gigabit Web Smart PoE+ Switch-Serie von TRENDnet bietet fortschrittliche L2+-Funktionen mit erweiterten Steuerelementen für das Verkehrsmanagement, um den wachsenden Anforderungen von KMU-Netzwerken gerecht zu werden. Dieser rackmontierbare, IPv6-fähige, verwaltete Switch wird mit einer intuitiven webbasierten Schnittstelle geliefert. Zu den erweiterten Funktionen des verwalteten Switchen gehören LACP zur Erhöhung der Bandbreite zwischen den Switchen durch Gruppierung von Ports, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS für die Verkehrspriorisierung, Port-Bandbreitensteuerung und SNMPÜberwachung, was ihn zu einer leistungsstarken Lösung für jedes KMU-Netzwerk macht. Verbessern Sie die Sprachleistung durch Isolierung und Priorisierung des VoIP-Verkehrs vom normalen Datenverkehr mit einer benutzerfreundlichen Sprach-VLAN-Funktion.
Verwalten und konfigurieren Sie die verwaltete Web Smart PoE+ Switch-Serie von TRENDnet einfach per Fernzugriff, indem Sie die Switche für den Zugriff auf TRENDnet Hive auf die neueste Firmware aktualisieren. TRENDnet Hive ist ein Netzwerk-CloudManager, der den Verwaltungsaufwand und die Kosten reduziert. Mit TRENDnets zuverlässigem Cloud-Service ist keine zusätzliche Hardware, Server oder persönliche Cloud erforderlich.
Verwalten und konfigurieren Sie die verwaltete Web Smart PoE+ Switch-Serie von TRENDnet einfach per Fernzugriff, indem Sie die Switche für den Zugriff auf TRENDnet Hive auf die neueste Firmware aktualisieren. TRENDnet Hive ist ein Netzwerk-CloudManager, der den Verwaltungsaufwand und die Kosten reduziert. Mit TRENDnets zuverlässigem Cloud-Service ist keine zusätzliche Hardware, Server oder persönliche Cloud erforderlich.
- Web Smart Verwaltung
Bietet eine benutzerfreundliche webbasierte Verwaltungsoberfläche für reduzierte Komplexität der Konfiguration von verwalteten Switchen und bietet eine Kombination von SMB-Verwaltungsfunktionen für einfache Bereitstellung. - Flexible Integration
Zu den verwalteten Switch-Funktionen gehören Zugriffskontrolllisten, VLAN, IGMP/MLD-Snooping, QoS, RMON, SNMP-Trap und Syslog zur Überwachung und flexiblen Netzwerkintegration. - PoE Geräte Alive Check
Der Alive-Check für betriebene Geräte ist eine automatisierte selbstheilende PoE-Switch-Funktion. Wenn ein PoE-Gerät nicht mehr reagiert, startet der Switch den betroffenen PoE-Port automatisch neu, um zu versuchen, das Gerät wiederherzustellen.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de