199,39 €
Artikel-Nr.: 999505690
Hersteller-Nr.: TI-PGM102
GTIN: 0710931162202
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999505690
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 14,88 Mpps, Switching-Kapazität: 20 Gbit/s, Pufferspeicher: 1,5 MB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An DIN-Schiene montierbar, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Überstromschutz, Robust, Auto-Negotiation, Jumbo Frame-Unterstützung (bis zu 9000 Bytes), Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | Gigabit SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x Gigabit LAN RJ-45 PoE+ - 30 W, 2 x 1000Base-FX SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externe Spannungsversorgung nicht enthalten |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Geleistete Netzspannung | 48 - 55 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 6,38 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Abnehmbarer Verteiler |
| TAA-kompatibel | Ja |
| MTBF | 1,000,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, NDAA, LVD, IP30, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 65 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TRENDnet 10 Port Rail Switch Industrial Gigabit PoE+ -20° 65°C
Produktbeschreibung:
Anschlüsse und Schnittstellen Anzahl der basisschaltendenRJ-45 Ethernet Ports 8 Basic Switching RJ-45 Ethernet
Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Anzahl
Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 8 Anzahl
installierten SFP Module 2 Power over Ethernet
(PoE) Power over Ethernet (PoE) Ja Anzahl Power
over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse 8 Gesamtleistung
Power over Ethernet (PoE) 240 W Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 4000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität
20 Gbit/s Transferrate 14,88 Mpps Store-and-Forward
Ja Jumbo Frames Unterstützung Ja Jumbo-Frames
1 Datenpaket-Pufferspeicher 1,5 MB Netzwerk Netzstandard IEEE 802.3,
IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x,
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at Vollduplex Ja Halb-Duplex
Ja Auto-Negotiation-Funktion Ja Selbstlernen von
MAC-Adressen unterstützt Ja Auto-Alterung von
MAC-Adressen unterstützt Ja Leistung Energiequelle
Gleichstrom Netzteil enthalten Nein Unterstützung
für redundantes Netzteil Ja DC input Spannung
48 - 55 V Stromverbrauch (max.) 6,38 W Energieschutzeigenschaften
Überlastschutz Design Produktfarbe Schwarz Gehäusematerial
Metall LED-Anzeigen Ja Internationale Schutzart
(IP-Code) IP30 Wandmontage Ja DIN-Schienen-Montage
Ja Verpackungsdaten Schnellstartübersicht Ja Rackmontageset
Ja Betriebsbedingungen Betriebstemperatur -20
- 65 °C Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0
- 95 % Gewicht und Abmessungen Breite 210 mm Tiefe
160 mm Höhe 45 mm Gewicht 1,1 kg Leistungen Mittlere
Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 1000000 h
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 10 Anschlüsse
Gehäusetyp
An DIN-Schiene montierbar, wandmontierbar
Untertyp
Gigabit Ethernet
Ports
8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
PoE-Budget
240 W
Leistung
Switching-Kapazität: 20 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 14,88 Mpps ¦ Pufferspeicher: 1,5 MB
Größe der MAC-Adresstabelle
4000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
9KB
Leistungsmerkmale
Auto-Negotiation, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Überstromschutz, robust, Jumbo Frame-Unterstützung (bis zu 9000 Bytes)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
8 x Gigabit LAN RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 2 x 1000Base-FX SFP
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externe Spannungsversorgung nicht enthalten
Max. unterstützte Anzahl
2
Redundante Stromversorgung
Ja
Gestellte Leistung
48 - 55 V
Leistungsaufnahme im Betrieb
6.38 Watt
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Abnehmbarer Verteiler
MTBF
1,000,000 Stunden
Produktzertifizierungen
IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, FCC, LVD, IP30, NDAA
TAA-kompatibel
Ja
Maße und Gewicht
Breite
21 cm
Tiefe
16 cm
Höhe
4,5 cm
Gewicht
1,1 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-20 °C
Max. Betriebstemperatur
65 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95 % (nicht kondensierend)
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de