154,19 €
Artikel-Nr.: 999553594
Hersteller-Nr.: TI-M12
GTIN: 0710931161656
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999553594
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Gateway |
| Formfaktor | Wand / DIN-Schienen montierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-485, RS-442, Modbus, RS-232, Fast Ethernet, Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | Telnet |
| Leistungsmerkmale | Metallgehäuse, Modbus-kompatibel |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x RS-232/422/485 - DB-9, 2 x 100Base-TX - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 - 56 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | DIN-Schienen-Montageset, Wandmontagekit, Abnehmbarer Verteiler |
| TAA-kompatibel | Ja |
| MTBF | 521,243 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, EN 61000-4-5, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP30, UL, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,1 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 10,3 cm |
| Gewicht | 154 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95% |
Produktbeschreibung
TRENDnet Gateway industriell 100Mb LAN RS-232 RS-485 Modbus RS-442 Gleichstrom Wand / DIN-Schienen montierbar
Produktbeschreibung:
Design Produktfarbe Schwarz Gehäusematerial MetallBefestigungstyp DIN-Schiene LED-Anzeigen Ja Internationale
Schutzart (IP-Code) IP30 Zertifizierung FCC IEC
60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 IEC 61000-4-2
IEC 61000-4-4 IEC 61000-4-5 Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur -40 - 75 °C Leistung Stromverbrauch
(max.) 3,84 W Eingangsspannung 12 - 56 V Netzwerk
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.3,
IEEE 802.3u, IEEE 802.3x WLAN Nein Unterstützung
Datenflusssteuerung Ja Vollduplex Ja Gewicht und
Abmessungen Breite 31 mm Tiefe 80 mm Höhe 103
mm Gewicht 154 g Merkmale Mittlere Betriebsdauer
zwischen Ausfällen (MTBF) 521243 h Protokolle
DHCP-Server Ja Anschlüsse und Schnittstellen Anzahl
Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 2 Serielle Schnittstelle
RS-232 Lieferumfang Schnellinstallationsanleitung
Ja Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitskonformität Ja
Nachhaltigkeitszertifikate CE
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Gateway
Breite
3,1 cm
Tiefe
8 cm
Höhe
10,3 cm
Gewicht
154 g
Netzwerk
Formfaktor
Wand / DIN-Schienen montierbar
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, RS-232, RS-485, Modbus, RS-442
Remoteverwaltungsprotokoll
Telnet
Leistungsmerkmale
Metallgehäuse, Modbus-kompatibel
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x RS-232/422/485 - DB-9 ¦ 2 x 100Base-TX - RJ-45
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
DIN-Schienen-Montageset, Wandmontagekit, abnehmbarer Verteiler
MTBF
521,243 Stunden
Kennzeichnung
UL, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-5, FCC, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP30
TAA-kompatibel
Ja
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
DC 12 - 56 V
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
95%
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de