68,79 €
Artikel-Nr.: 997886992
Hersteller-Nr.: TFC-110S15I
GTIN: 0710931504361
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
997886992
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-TX |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| maximaler Übertragungsbereich | 15 km |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Vollduplex-Modus, Austausch von Hot-Swap-Modulen, Link Loss Return (LLR), Link Loss Carry Forward (LLCF), Geeignet für Wandmontage, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | SC Single-Modus |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich, 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Gestellte Leistung | 7,2 Watt |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 8,8 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
| Gewicht | 354 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% |
Produktbeschreibung
Der Glasfaserkonverter der Serie TFC-110Sxxs konvertiert die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch die Übertragungsgeschwindigkeit von 10 oder 100 MBit/s sowie Halb- oder Vollduplexmodus aus und verfügt über Auto-MDIX-Erkennung. Dieser Konverter bietet Ihrem Umschalter eine Schnittstelle zu einer bis zu 60 km langen Glasfaserverbindung.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de