66,49 €
Artikel-Nr.: 992308032
Hersteller-Nr.: TEG-10GECSFP
GTIN: 0710931140330
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
992308032
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 2.0 x4 |
| Low Profile | Low-Profile |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Jumbo-Frames-Support, Gekennzeichnetes VLAN, TCP-/IP-Prüfsummen-Offload, UDP-/IP-Prüfsummen-Offload, VLAN-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae |
| Ports | |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 10Gb Ethernet - SFP+ |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 4,12 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux 2.6.x oder höher, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2012, VMware ESXi 5.x, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, VMware ESXi 6.x |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grün, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Halterung, volle Höhe |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,8 cm |
| Tiefe | 8,7 cm |
| Höhe | 6,3 cm |
| Gewicht | 52 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der 10 Gigabit PCIe SFP+ Netzwerkadapter von TRENDnet, Modell TEG-10GECSFP, verwandelt einen unbelegten PCI Express Slot in einen 10 Gigabit SFP+ Slot. Fortgeschrittene Funktionen unterstützen Jumbo Frame und VLAN Tagging. Die inbegriffenen Standard- und flache Halteklammern sind kompatibel mit Windows und Linux Desktop-Computern.
- 10G SFP+
Bietet einen SFP+ Slot für 10 Gigabit Ethernet Hochgeschwindigkeitsverbindungen. - PCI Express
Konvertiert einen PCIe 2.0 x4 Slot zu einem 10G SFP+ Slot. - Jumbo Frame
Verschickt größere Pakete oder Jumbo Frames (bis zu 16 KB) für mehr Leistung. - Unterstützt VLAN
Unterstützt IEEE 802.1Q Tagged VLAN. - Halteklammern
Unterstützt die meisten Installationsszenarien mit inbegriffenen Standard- und flachen Halteklammern. - Betriebssysteme
Kompatibel mit Windows, Windows Server, und Linux Betriebssystemen. - LED-Anzeige
LED-Leuchten zeigen Statusaktivität an.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de