141,69 €
Artikel-Nr.: 999452377
Hersteller-Nr.: TI-IG290
GTIN: 0710931162301
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999452377
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromwandler, Splitter und Zubehör |
| Produkttyp | Power Injector |
| Netzwerk | |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3bt |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x 1/2.5 Gigabit LAN - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | DIN-Schienenmontage möglich |
| Gestellte Leistung | 95 Watt |
| Eingangsspannungsbereich | Gleichstrom 52 - 56 V |
| Steckertyp | 4-poliger Anschlussblock |
| Anzahl Stecker | 2 |
| Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Leistungsgerätemerkmale | 2 kV Überspannungsschutz, 8 kV ESD-Schutz (Luft), 6 kV ESD-Schutz (Kontakt), 180 W PoE Budget, LED-Anzeiger, Überlastungsschutz, Automatische Überwindung |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 2 x RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | DIN-Rail-Halterungen, Wandmontageklammer |
| TAA-kompatibel | Ja |
| MTBF | 716,685 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, EN 60950-1, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP30 |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, Erdungspunkt, Geeignet für Wandmontage, Metallgehäuse, Vollduplex-Unterstützung, Halbduplex-Support |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3 cm |
| Tiefe | 8,1 cm |
| Höhe | 10,3 cm |
| Gewicht | 170 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TRENDnet PoE Injector 95W 2-Port Industrial 2.5G PoE-Injektor Power over Ethernet
Produktbeschreibung:
Trendnet TI-IG290. Ethernet Schnittstellen Typ:2.5 Gigabit Ethernet - Ethernet LAN Datentransferraten:
10,100,1000,2500 Mbit/s - Netzstandard: IEEE 802.3
- IEEE 802.3ab - IEEE 802.3af - IEEE 802.3at -
IEEE 802.3bt - IEEE 802.3bz - IEEE 802.3u,....
Produktfarbe: Schwarz - Mittlere Betriebsdauer
zwischen Ausfällen (MTBF): 716685 h - Zertifizierung:
FCC IEC EN60950-1 IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32
IEC 60068-2-6.
Ausgangsleistung: 96 W - Eingangsspannung: 52
? 56 - Stromverbrauch (max.): 95 W.
Breite: 81 mm - Tiefe: 30 mm - Höhe: 103 mm. Anzahl
enthaltener Produkte: 1 Stück(e) - Verpackungsinhalt: Wall
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Power Injector - DIN-Schienenmontage möglich
Power Over Ethernet (PoE)
PoE++ (IEEE 802.3bt)
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannungsbereich
Gleichstrom 52 - 56 V
Eingangsanschlüsse
2 x 4-poliger Anschlussblock
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
2 x RJ-45
Leistungskapazität
95 Watt
Überspannungsschutz
Ja
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
2 x 1/2.5 Gigabit LAN - RJ-45
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Wandmontageklammer, DIN-Rail-Halterungen
MTBF
716,685 Stunden
Besonderheiten
Geeignet für Wandmontage, ohne Lüfter, Metallgehäuse, Vollduplex-Unterstützung, Halbduplex-Support, Erdungspunkt, LED-Anzeiger, Überlastungsschutz, automatische Überwindung, 2 kV Überspannungsschutz, 8 kV ESD-Schutz (Luft), 6 kV ESD-Schutz (Kontakt), 180 W PoE Budget
Kennzeichnung
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3bt, FCC, EN 60950-1, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP30
TAA-kompatibel
Ja
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95 % (nicht kondensierend)
Abmessungen und Gewicht
Breite
3 cm
Tiefe
8,1 cm
Höhe
10,3 cm
Gewicht
170 g
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de